Facebook работает над Oculus Quest 3 и 4 — в будущем шлем хотят оснастить отслеживанием выражения лица и глаз
Предполагаемый вид коробки будущей модели Quest 3
11 показ
9.1K9.1K открытий
11 репост

Мне кажется или у виара итак до жопы проблем чтобы акцентироваться на каком-то отслеживании мимики? Выглядит как очередной маркетинговый высер на уровне хайрворкса.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

у виара итак до жопы проблемЭм. Да как бы уже давно никаких проблем нет. О чем ты? 

Ответить

На большинство этих проблем акцент делают люди, у которых очков нет. Кто то от проблем с реакцией тела, кто то просто из отрицания, кто то как повод не входить в вр.  Но на деле активными юзерами многие из них не замечается. То есть вот я как владелец первого квеста конечно хотел бы и герцовку побольше и разрешение, и все прочее, но вроде и так пока все норм работает, поэтому возможность динамического рендера для увеличения производительности будущих игр и возможность устраивать встречи с полноценной мимикой с друганами из других городов покупали бы меня гораздо сильнее чем исправление каких то проблем. К тому же это лишь ключевая фича взаимодействия людей в вр от компании-соцсети, ей прям положено развиваться в эту сторону, особенно когда на дворе пандемия и пол мира дома сидит. То есть фича не единственная и в комплекте как положено завезут вес поменьше, трекинг поточнее и экраны с герцовкой и с контроллерами что то придумают. Так что все тут как раз по делу и в правильную сторону сказано. 
А еще не стоит забывать, что многие из этих проблем у виара, про которые все говорят, это проблемы не девайса, а разрабов, которые не могут придумать рабочие механики, удобное управление или банально забывают почитать о том как работает вестибулярка и что уже до них придумали чтобы бороться с разного рода дискомфортами. 

Ответить

Пока из серьёзных проблем только нехватка этих самых вторых окулусов т.к. спрос запредельный.

Ответить

Какие именно проблемы ты имеешь в виду?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить