Facebook работает над Oculus Quest 3 и 4 — в будущем шлем хотят оснастить отслеживанием выражения лица и глаз
Предполагаемый вид коробки будущей модели Quest 3
11 показ
9.1K9.1K открытий
11 репост

Имею PS VR, но качество изображения ужасное, управление не фонтан, и цены на игры совсем удручают. Хочу поменять на что-то для ПК. В Стиме и игор больше и цены куда приятнее. Вопрос: на что менять? В магазине покупать дорого, посмотрел на авито - Quest 2, Rift s и даже Vive можно забрать за 30-40к, вот что выбрать только, подскажите...

Ответить

Quest 2 конечно

Ответить

На данный момент вообще рассматривать что-то кроме Quest 2 и Valve Index смысла не имеет. Но учитывая цену Index, я даже купив его, буду рекомендовать всем именно Quest 2. Это намного более рациональная покупка, а различия для большинства пользователей вообще не стоят разницы в 600 долларов. Я бы только советовал в довесок к Квесту еще купить Elite Strap, он не сильно дорогой.

Ответить

Лично я бы порекомендовал Quest 2. Для Vive нужно крепить док станции, у Rift S нет регулировки межзрачкогово расстояния (а это очень важно, из-за этого мне не подходит Rift S), разрешение на глаз у Quest 2 выше, так ещё он может работать автономно. На Авито шлемы не смотри, там переплата в 10 тысяч рублей, поэтому бери Quest 2 с Amazon.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сейчас на рынке есть два лучших шлема:
- Если стандалон и беспроводной, то Quest 2
- Если лучший для ПК, то HP Reverb G2, который разрабатывался совместно с Valve & Microsoft, который пришёл на смену Valve Index, так как разрешение лучше в два раза, а цена ниже. Правда нужен хай энд комп от 2080ti+ (Valve Index не бери, он уже устарел)

Ответить

Бери Quest 2

Ответить

Первый квест тоже хороший вариант. Разница в разрешении не значительна, а вот олед экран в темных сценах отрабатывает на голову лучше. В Аликсе таких сцен много.

Ответить