Почему так хорош RTX, и некоторые его закономерности
RTX on в новых проектах не всегда бывает обоснован, но показывать мускулы же нужно!<br /> www.reddit.com
1515 показов
11K11K открытий

RTX сейчас это как айфоны и айпады в начале своего существования. Бесполезная цацка для нормисов которые не отличат дрейка от лары крофт. И через пару лет все кто его купил окажутся у разбитого корыта как и люди с первыми двумя-тремя поколения смартфонов и планшетов.
Но если бы айфоны и что главное айпады в своё время не загнали массам нормисов, мы бы не имели сейчас сносных смартфонов на ведроиде и планшетов на Windows где можно запускать любой полноценный софт.
Через 3-4 поколения видеокарт Рейтрэйсинг в играх будет нормой и люди удивляться его отсутвию также как мы сейчас удивляется отсутвию постэффектов и колышушейся травки в играх 15 летней давности. Но чтобы это случилось массам нужно принести финансовую жертву раскупив тот бесполезный балласт которым являются все первые поколения устройств новой технологии.
Поэтому если вы не хотите по сути жертвовать на алтарь новых технологий, то не жертвуйте. Но также и не мешайте жертвовать людям которые могут и хотят, неважно осознают ли они что покупают бесполезный хлам или нет, потому что только так мы сможем получить хороший продукт для всех через несколько лет.

Ответить

Ну не факт. Типа берите сейчас сырую фичу, чтобы на следующее поколение получить на три четверти сырую, через одно полусырую и так далее. Почему бы вообще не брать сейчас сырую, чтобы у той же нвидии был повод активнее шурудить кочергой свое рнд-подразделение. Хз, конечно, но вдруг у них там поинтереснее разработки до лучших времён отложены. Тем более, что благодаря майнерам жирок у них явно накоплен неплохой. И игроки заинтересованы, чтобы его по максимуму пустили в дело, а не на яхты со шюхами для акционеров.

Ответить