Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

4.3K4.3K открытий

Свобода,свободой, но это все же геймерская карта,для игр,а не для майнинга,тут ограничение было бы в тему.Для майнинга конкретные видхи выпускать.

Ответить

в предпоследней большой волне выпускали такие – и это был неудачный эксперимент.

во-первых, когда волна спала, остались никому (практически) не нужные "майнинговые карты". Да, с ними потом химичили, на али даже появились выводы на монитор в х1 порты... но это очень костыльно и не везде корректно работало.

во-вторых, майнеры всегда думают о возвратности. потому как продать свои 50-100 видюх по 70-100 евро это вполне себе сумма. а продать майнерские – в разы сложнее, дольше (убыток) и, главное, с меньшим возвратом.  (т.е. кому надо было срочно продавать, отдавали их аж по 20-30€)

потому последняя (прошлая бишь) волна майнинга была практически без таковых решений. Майнинговые матери в этом смысле актуальнее оказались (хотя и продавались на вторичке подешевле, но давали экономию на сплиттерах и даже общем кол-ве матерей, при большей надёжности)

майнинг сегодня – это, в первую очередь, очень хорошее умение считать бюджеты. во вторую знание аппаратной части. Но бюджеты именно в первую очередь.

Ответить

Ага, майнинговые карточки, в которых "случайно" забыли добавить видеовыход, чтобы их уж точно нельзя было перепродать во время очередного спада копящим с обедов школьникам. Такой ни разу не палевный способ под видом борьбы с майнингом ебнуть ненавистный вторичный рынок

Ответить