FAQ о предзаказе Lenovo Legion 2021
FAQ о предзаказе Lenovo Legion 2021
77 показов
151K151K открытий
1010 репостов

1) Jarrod'sTech выпустил видео про Legion 5 Pro с 3070 и этот ноутбук там уступает даже 100Втным моделям конкурентов:/ Надеюсь Сергей поделится с нами тестами в синтетике и популярных играх
2) Пару дней назад был анонс Asus Zephyrus M16. Тоже 16 дюймов, но рамки гораздо уже, то есть площадь экрана больше. Те же самые комплектующие: 3070 + 5800H. Но теплотрубок больше :) Ждем тесты. Чувствую пока легион доедет до России, тут уже будут конкуренты с аналогичными фичами. С учетом того что другие производители оперативнее в Россию новинки поставляют.
P.S. сам уже пару недель пытаюсь поймать 5800H+3070 но безрезультатно:( И теперь уже подкрадываются сомнения что возможно и не топ за свое. (цены на него тоже вырастут похоже судя по молчанию) Да и тестов люди по мне обзорщики показывали бы гораздо больше если там такой прорыв с TGP в 140Вт
Мое сумбурное мнение:)

Ответить

1. Сергей не поделится никакой синтетиской ли тестами в популярных играх - Сергей раздал всё, что у него было на руках, на тесты (прямо сейчас, например, в "Нотик").
2. Не очень понял как с точки зрения геометрии и математики работает "тоже 16 дюймов, но площадь экрана больше", учитывая, что всегда указывается диагональ полезной (видимой) области матрицы, а не крышки с рамками.
А про количество теплотрубок - это уже аргумент сильно, очень сильно устаревший, неоднократно опровергнутый, в том числе непосредственно ноутубками Legion, которые на трёх-четырёх теплотрубках показывают намного лучше результаты, чем те, кто ставит целые бутерброды из теплотрубок. Толщина и качество трубок, количество выдувов, даже метод соединения кулеров и теплотрубок имеют значение. 

Ответить

Отличные новости по первому пункту: новое видео от jarrod's Tech: В ноуте на 16 гигов идут так себе планки оперативной памяти. Если поменять их на другие, то все встает на свои места: https://www.youtube.com/watch?v=zUbryj294Cs

Ответить

на канале pcmag есть интервью с представителем асуса про зефир m16. Прикольная машинка, есть подозрения, что раньше легионов придут))

Ответить

Тепловые трубки

Ответить

Есть догадки, почему уступает? Вроде в играх неплохие показатели в целом выдает 5про, если смотреть гэйминг тесты, температура проца 76-86 градусов в среднем, у многих конкурентов температуры гораздо выше.
И мне самому интересно, на 7 еще ниже температуры, или все таки испарительная камера - просто маркетинговая ловушка? Прошлые 7 легионы были довольно горячие, судя по обзорам и тестам...

Ответить