Bloomberg: Apple анонсирует очки смешанной реальности уже в ближайшие месяцы

Это будет первое устройство нового типа в линейке компании за несколько лет.

Bloomberg: Apple анонсирует очки смешанной реальности уже в ближайшие месяцы

По данным Bloomberg, Apple должна провести первую очную презентацию с 2019 года в «ближайшие несколько месяцев».

Марк Гурман из Bloomberg считает, что анонсировать гарнитуру смешанной реальности (MR), которая совмещает функции AR и VR, компания должна непременно на очном мероприятии — потому что это новый продукт, который партнёры, блогеры и журналисты должны увидеть собственными глазами.

Ранее Apple объявила, что конференция для разработчиков WWDC21 пройдёт 7 июня в онлайн формате. Соответственно, предполагаемая презентация очков состоится позже.

По данным инсайдеров, первый MR-шлем Apple будет работать без проводов и подключения к компьютеру, а целевой аудиторией для него станут не геймеры, а профессионалы и создатели контента. Цена при этом ожидается выше, чем у большинства существующих шлемов — более 900 долларов.

При проектировании одной из главных целей Apple было сделать очки максимально лёгкими, чтобы ими было удобно пользоваться продолжительное время.

Впрочем, в 2020 году появлялась информация о том, что шлем от Apple не стоит ждать раньше 2022 года. Проведение очного мероприятия до конца пандемии также вызывает сомнения, поэтому информацию о скором анонсе стоит воспринимать с долей скепсиса.

22 показа
4.9K4.9K открытий
11 репост
227 комментариев

Очередная ненужная игрушечка.
Часы кто-нибудь без иронии ваще носит?

Ответить

Да

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Говорят, один парень делал что-то неиронично и его друзья умерли от кринжа

Ответить

Я. Годный фитнесс-трекер с мотивацией (те самые кольца). Бывает удобнее смотреть уведомления на них. А так же отображают список дел на сегодня, удобный таймер для готовки.

Ответить

Да

Ответить