Впечатления от использования Lenovo Legion 5 Pro

Буквально несколько дней назад мне повезло стать обладателем этой вундервафли.

Верхняя крышка, довольно маркая, к слову Авторская фотография
55 показов
21K21K открытий
44 репоста

Поздавляю с покупкой!
Пара дополнений:
1) В России другая раскладка клавиатуры - и шифт там длинный, и Enter горизонтальный длинный, а не вертикальный. UPD: также все модели в России идут с RGB на 4 зоны, но их можно в три клика настроить в простой белый цвет.
2) При включении в Lenovo Vantage гибридного режима работает FreeSync, так как экран подключен через выход интегрированной карты. При отключении гибридного режима будет активирован G-Sync, так как тогда экран будет подключен напрямую к дискретной видеокарте. Так работает Mux-свитч.
3) Обязатльно обновите БИОС - если через Lenovo Vantage не качает, можно скачать напрямую с сайта поддержки - https://pcsupport.lenovo.com/ru/en/products/laptops-and-netbooks/legion-series/legion-5-pro-16ach6h/downloads/driver-list/component?name=BIOS%2FUEFI
4) Камера при отключении отключается полностью, пропадая из диспетчера устройств.
5) Про шумные вентиляторы - это вы просто не слышали действительно шумные, которые слышно даже собеседникам через микрофон, когда у других брендов включается режим принудительных максимальных оборотов, который нас так сильно просят добавить =)

Ответить

Спасибо! Гибридный режим выключен, но G-Sync в панели управления не появляется. Возможно, и не должен правда - первый раз с ним сталкиваюсь.) По поводу шума согласен - довольно субъективно, а у меня это первый честный игровой ноутбук.) 
https://www.youtube.com/watch?v=pRg-1_OeWtk&t=265s - Здесь записана работа вентиляторов у версии с 3070 для справки. По моим ощущениям довольно похоже.  

Ответить

Сергей, я правильно понимаю по поводу подсветки клавиатуры, что есть модели где только белый цвет? и никаким софтом его нельзя будет изменить?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить