Благодаря Ethereum рыночная капитализация криптовалюты превысила 2 триллиона долларов

Нравится вам это или нет, но криптовалюта семимильными шагами развивается и бьёт новые рекорды.

Благодаря Ethereum рыночная капитализация криптовалюты превысила 2 триллиона долларов
6.5K6.5K открытий

Ладно. А кроме торговли в даркнете где еще крипту активно используют? Просто как мы видим там активничают в основном инвесторы, которые желают заработать раздувая цену. Дальше то что?

Ответить

Pornhub крипту принимает)

Ответить

На данный момент крипта, как я вижу, абсолютно бесполезна в плане хранения денег. Первое самое очевидное - она скачет как ненормальная. Никто не захочет в ней хранить деньги. Как бы не ругались там на курс рубля, но государственные валюты в большинстве достаточно стабильные и не скачут как поехаашие. И если ты не слоупок то при критической ситуации с валютой/банком успеешь что-то сделать. В случае крипты это может быть довольно сложно. У неё транзакции проходят очень медленно. И если случится какая-то критическая ситуация  это тебе помешает. Да и просто расплачиваться из-за этого неудобно.

То что говорят про её не отслеживаемость что в этом преимущество - сомнительно. Во первых зачем об этом переживать если ты не занимаешься ничем мутным. Да и не раз доказывалось что нифига она не не отслеживаемая.

Так что да, крипта до сих пор вещь чисто для инвестиций в попытке заработать на скачках курса.

Ну и если у тебя вдруг видюха неплохая завалялась - пока ты на работе нафармить пару сот бачей за месяц.

Ответить

Тот же Ethereum это целая блокчейн платформа, на базе которой можно создавать какие угодно приложения, использующие всё тот же блокчейн, в отличии от битка, который кроме как валютой больше ничем не является. Биток, по сути, не сдох только потому, что был первым. Никакая новая крипта не имеет особого смысла, если она не решает какую-либо проблему. Сама "валюта", в каждой блокчейн латформе — это всего лишь вознаграждение тем, кто эту всю платформу поддерживает, то есть майнеры.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Paypal скоро разрешит криптой расплачиваться в миллионах торговых точек

Ответить

Конвертируют в доллары. Предельно рабочий инструмент. 

Ответить

Тесла

Ответить

Будучи в Еврозоне, ты можешь оформить себе Визу, завязанную на кошелек в Бинансе. Ну и таким образом расплачиваться криптой везде, где есть терминал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да на самом деле много кто. Многие сайты принимают крипту в качестве пожертвований. Софт активно стали продавать через крипту. Некоторые благотворительные организации принимают крипту.
Так что их гораздо больше, чем ты думаешь/

Ответить