Благодаря Ethereum рыночная капитализация криптовалюты превысила 2 триллиона долларов

Нравится вам это или нет, но криптовалюта семимильными шагами развивается и бьёт новые рекорды.

Благодаря Ethereum рыночная капитализация криптовалюты превысила 2 триллиона долларов
6.5K6.5K открытий

Кто может объяснить, почему акции NVIDIA/AMD не растут вместо биткойном и прочими? Даже больше, с марта по август 2020 цена за NVIDIA удвоилась, пока биткоин спал, но с декабря, когда биткоин пошёл вверх, она не сдвинулась.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Послушай, он тут всё объясняет - https://www.youtube.com/watch?v=3A4yk-P5ukY

Если вкратце, с начала карантина люди начали дико скупать электронику для домашнего досуга, видеокарты в их числе. Сейчас же майнеры не основная проблема для дефицита видеокарт, геймеров за последний год стало на несколько десятков процентов больше, чем за предыдущие годы вот они и скупают видеокарты, на пару с майнерами конечно. Майнеры — беда, но их влияние на дефицит не так высоко как пандемия.

Ответить

у них нет причин уж очень сильно расти, Нвидия и АМД и так производят максимально возможное для своих ресурсов количество чипов, и это количество покупалось бы в полном объеме независимо от цен на Биткоин.

Ответить

всё довольно просто – нужно понять, почему ряд "инвесторов" (т.е. владельцев больших сумм в долларах и евро) ломанулись вкладывать в биток. причина на поверхности )
потому биток растёт относительно обычных валют – и, как следствие, относительно торгуемых за них активов.

это (скупка) суть просто стремление минимизировать потери от происходящего с экономикой. биткоин для них средство сохранения стоимости активов.

ну а нвидия/амд – чего им резко расти? у них дефицит сырья, по сути – заказы есть, а производства нет. прибыли, соответственно, тоже нет. И прогнозы такие себе. Где стимул для роста? )

Ответить

Потому что бизнес nvidia/amd ни как не связан с криптой.

Ответить

Проблемы у них. Да и пока расхлёбывают последствия крякнувшего хэдж-фонда.

Ответить

как хорошие квартальные отчеты о выручке и прибыли выпустят, там и вырастут, как вариант, т.к народ сразу и подкупит их акции

Ответить

А с чего должны? Влияние видеокарт на крипторынок довольно скромное, большая часть крипты майнится на асиках. Влияние крипторынка на видеокарты временное, прошлый бум в результате против производителей видеокарт обернулся.

Ответить

Потому что амд и нвидиа ничего не производят. Производят : samsung и tsmc. Последние заводы амд закрыты в 2009. А у нвидиа их никогда и не было.

Ответить

Ты лучше для начала объясни, а какого хрена эти вещи вообще должны быть зависимы друг от друга?

Ответить