Samsung заключила партнёрство с LG и будет закупать миллионы OLED-панелей для телевизоров ежегодно

Samsung заключила партнёрство с LG и будет закупать миллионы OLED-панелей для телевизоров ежегодно

Согласно сообщениям из Южной Кореи, Samsung и LG подписали стратегическую сделку на поставку OLED-панелей.

Сообщается, что Samsung впервые будет приобретать панели для телевизоров у своего конкурента — LG Display. Руководство обеих компаний встретилось и достигло соглашения, а до завершения сделки остаются лишь переговоры на рабочем уровне.

Аналитики связывают такой шаг Samsung с ростом цен на ЖК-панели и технологическими сложностями в производстве собственных дисплеев QD-OLED (органические светодиоды с фильтром из квантовых точек).

Samsung рассчитывает получить не менее одного миллиона панелей ко второй половине 2021 года. А в 2022 году LG поставит 4 миллиона единиц, что составляет около половины текущих производственных мощностей компании.

Ранее сообщалось, что бюджетные смартфоны Samsung Galaxy M получат китайские OLED-дисплеи вместо AMOLED от Samsung Display, а LG официально закроет мобильное подразделение.

5.9K5.9K открытий
33 репоста
84 комментария

Ну самсунг гении. Сначала создали шумиху вокруг выгорания оледа и в итоге все равно начали закупать у lg панели 😀

Ответить

которые так же будут гореть)))

Ответить

Сбили цену

Ответить

Они так же про кабели эпл рофлили, а потом сами перестали их класть

Ответить

Не волнуйся - самсунги опять светофильтр обозвут по модному и налепят его на Олед панель(или что-то по типу) и будут продавать втридорога.

Ответить

Не удивлюсь, что это связано с закрытием мобильного подразделения LG. У них были хорошие позиции (>10%) рынка в США и Корее, теперь эта доля уйдет Самсунгу и Apple. LG могли отказаться от конкуренции по одному из направлений, чтоб получить стратегическое партнерство в другом.

Ответить

Довольно грамотное предположение 

Ответить