Из-за засухи, тайваньские власти начали перенаправлять воду от фермеров к производителям чипов

Это вызвало недовольство аграрного общества. Ситуация остаётся напряжённой и в будущем может только усугубится.

Из-за засухи, тайваньские власти начали перенаправлять воду от фермеров к производителям чипов
5.2K5.2K открытий

Бляха муха, это уже реально стрёмно. Отнимать у фермеров воду ради чипов - ну это уже перебор.

Ответить

Экономически выгодно забить на аграрии и прокормить электронику. Потому что там миллиарды. Аграриям потом выплатят компенсацию небольшую, а на заработанные деньги пенсию людям смогут платить или построить дороги etc.
Это нормально, что технологии выжимают фермерство в такой маленькой стране. Прожить ей на налоги картошкоросов не получится =)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот нефига подобного. Еду можно без особых потерей купить у соседа потому аграрии есть везде, а вот полупроводниковую электронику производят уже далеко не везде. В добавок сейчас она в дефеците, а значит доходами от неё можно будет компенсировать убытки аграриев, а вот наоборот не получится.

Ответить

Это Китай. Там всем похуй на людей. Есть только прагматизм и финансовые интересы. А поскольку фермеры не достаточно финансово интересны стране, то вода уходит заводам. 

Ответить

почему эребор? жрачку много кто делает, и много кто экспортирует, а чипы <10нм почти  эксклюзивно - Тайвань. Еду купят, если надо повысят цены на  чипы (чем они уже и занимаются). А вот если закроются заводы, то весь мир останется без современных процессоров и видеокарт.

Ответить

Колонизаторы тоже многое отбирали, разве это кого-то волновало?

Ответить

Нет, это разумный шаг, особенно в нынешней экономической обстановке.

Ответить