hdmi video capture, или дружим Switch и Discord

Я люблю вечерком зайти в дискорд, и играть какую игру вместе с другом.
Имеется в виду не классический мультиплеер (для этого есть steam remote play together) а как бы "совместное прохождение". Кнопки жмет кто то один, но постигается игра двумя разумами.
Когда разговор идет о компьютерных играх никаких проблем нет, Discord подхватывает и легко транслирует почти любую игру. Могу вспомнить разве что проблемы с EGS, там почему то не захватывает игры. Приходится транслировать экран, а это минус звук.
А вот когда дело касается других платформ, начинаются проблемы. Особенно с Switch, где вовсе нет никакой встроенной функции трансляции. Так как тратить много денег, и возится с сложными настройками не хотелось. Был куплен hdmi video capture, самая дешевая "плата видео захвата", или просто конвертер HDMI-USB.
Покупка была довольно экспериментальная, и реальная работоспособность сомнительна. Поэтому пишу этот небольшой отзыв.

Малютка
Малютка
Официальные характеристики 
Официальные характеристики 
Записанное видео
Примерно так выглядит игровой процесс. 
Примерно так выглядит игровой процесс. 

Обошлось примерно в 10$, пришло быстро, удивительно твердый металлический корпус, гайда в комплекте не было. На ютубе быстро гуглится что делать. Вся настройка заняла минут 10(с учетом переезда консоли из другой комнаты)
Картинка приемлемая, видимых глазу артефактов нет. Расстраивает что нельзя больше 30фпс, но в тех играх что я собираюсь играть больше и нету.
тестировал в no more heros, apex, animal crossing. Может быть немного отличаются цвета. задержки ввода тоже не чествуется.
То что реально расстроило это звук. Я наверно сейчас скажу ересь, и аудиофилы унизят меня в комментариях. Но у свича хороший звук, или как минимум лучше чем ожидаешь. я люблю подключить к нему свои Sennheiser GSP 302 (фу наушники дешевле 10к) и наслаждается звуками.
При воспроизведении же через переходник звук вызывает только разочарование, скорей всего это можно исправить подключением свича к пк аудио проводом. Но этот эксперимент я оставлю на потом.

итог

Для моих целей хватает, чуда не совершает.

достоинства

+работает

+металлический корпус

+лёгкая настройка

+цена

недостатки

-ужасный звук

11 показ
3.9K3.9K открытий
32 комментария

Ты бы хоть прибрался перед тем, как фотку для статьи делать. Все в пыли, какая-то шелуха от семечек. И на абзацы текст разбить не помешало бы.

Ответить

А это прибранный стол 
И не шелуха а сколы

Ответить

это же идеально чистый стол лолис

Ответить

@Vitaly Gavrilov а что за геймпад серенький?

Ответить

8bitdo

Ответить

Эх, где же ты был раньше, пока я не потратил кучу денег на Avermedia...

Ответить