Анонсирован новый изогнутый 34" игровой монитор от MSI

Новинка получила в своё распоряжение VA панель с разрешением 3440 x 1440 (UWQHD) и с частотой обновления 144 Гц. Время отклика — 1 мс. Цена и дата выхода на данный момент нам не известна.

Анонсирован новый изогнутый 34" игровой монитор от MSI
1.2K1.2K открытий

Думаю брать Samsung Odyssey G5 C34G55TWWI, вот чем он лучше его? 🤔

Ответить

Перед покупкой глянь обзор от hardware unboxed. Если ты до этого сидел на TN-ке хорошей или IPS, то ты скорее всего заметишь шлейфы и снижения яркости при повороте камеры. Я просто сам год назад брал моник на VA панели относительно дешевый и потом менять его пришлось, так как до этого на TN-ке сидел и не смог смириться со шлейфами.
https://youtu.be/xNIzqm5t6o0?t=235

Ответить

Из интереса загуглил про твой Одиссея
Действительно, в моем пишут 300 Нит, в Одиссее пишут 250 Нит.
Однако! Забавный факт, моя Сяоми потребляет 80 Вт, а Одиссея 38 Вт. Что наталкивает на мысль, что Одиссея в два раза меньше ест из-за яркости как раз.
Поэтому, я могу дать чисто вот свою рекомендацию:
Если тебе больше гейминг нужен, то бери Одиссею, там 1мс отклика и 165 Герц, однако экран явно тусклый и придется задергивать шторы/играть ночью
В Сяоми стоит матрица тоже Самсунга, но там 400 Нит, что даёт лучший контраст и цвета, при этом днём он проявляет себя намного лучше
Однако у Сяоми отклик 4мс и 144 Герца.
Плюс, из моего персонального опыта, у Сяоми Фрисинк работает криво с АМД картами (нужно отключать одну настройку в драйверах), с картами Нвидиа Фрисинк не работает вообще, мерцает яркость.
Как в Одиссее дела не знаю, но вероятнее всего там это пофиксили
В общем, дерзай)

Ответить