Canon объявила о разработке полнокадровой беззеркальной камеры EOS R3

Canon объявила о разработке полнокадровой беззеркальной камеры EOS R3

Canon на своём официальном сайте объявила о расширении линейки беззеркальных камер с байонетом RF.

Новая модель EOS R3 станет профессиональным устройством верхней ценовой категории. Об этом, в том числе, говорит показанный объектив Canon RF 24-70mm F/2.8 L USM, который в России стоит около 200 тысяч рублей.

Камера получит полнокадровый 35-миллиметровый сенсор КМОП (CMOS) с разрешением 85 Мп, скоростью серийной съёмки 30 кадров в секунду и обновлённую систему автофокуса. Обработкой данных займётся собственный процессор DIGIC X.

Другой интересной особенностью станет возможность фиксации фокуса на глаза в реальном времени. При разработке использовался алгоритм глубокого машинного обучения по распознаванию людей, что может положительно повлиять как на портретную, так и более стремительную съёмку с большим количеством объектов — например, в спорте.

Разработка Canon EOS R3 и запуск новых объективов RF — свидетельство приверженности компании профессиональным фотографам и создателям видеоконтента.

Тацуро Кано
, Исполнительный вице-президент Canon

Камера будет конкурировать с другими беззеркальными флагманами — Nikon Z9 и Sony A1. О точной цене и дате выхода пока не сообщается.

3.9K3.9K открытий
86 комментариев

Это железо?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это рерайт рекламных буклетов и пресс-релизов, чем редакция в подсайте железо и занимается 98% времени 

Ответить

"Новости, статьи, обзоры и обсуждения железа и смежных тем. Здесь пишут о консолях, телевизорах, комплектующих, новых технологиях и софте, который не имеет прямого отношения к играм."

Ответить

Стеклопластик

Ответить

Ну, немного пластика и кремния тоже. 

Ответить

магниевый сплав, вроде бы да, железо

Ответить