Почему ЭЛТ-монитор так понравился специалистам DF

И почему мы прекрасно жили без этого.

Почему ЭЛТ-монитор так понравился специалистам DF
3636 показов
45K45K открытий

какой нафиг моушен блюр то что вы размытие видите это не моушен блюр епта как можно называть эффект в обрабокте графики, когда это размытие от дефекта скорости матрицы, то есть скорость с какой пиксель может включится и выключится этот параметр у всех монитров разный и тут герцовка не главная роль, плюс забывает про герцовку подсветки вы совсем забыли что CRT сделан совсем по другой технологии подсветки пикселя а ЖК подсвечивается разными лампами и у многих есть ШИМ! Плюс герцовка эта вертикальная а есть еще горизонтальная.

статья очередная лапша, и да врачи доказали что больше 60фпс человек не может различать в прямом видении, переферийным до 90фпс.

Ответить

Здесь речь про моушн блюр не в графике игры и пикселей, а от движения(моушена) глаз при отслеживании пикселей.

Будь сколько угодно хорошей скорость матрицы, принцип отображения sample-and-hold от этого никуда не уйдёт.

Картинка всё равно на экране задерживается какое-то время, пока глаз следит за "движением" объекта. Блюр появляется от наложения световой информации в глазу во время передвижения глаза по статической картинке, которая находится у монитора в hold'e.

Ответить

да можно различать    практически любую герцовку, на которую  будет хватать скорости слежения  глаз.  у меня на 4к экране  это 3840 п/сек предельная  скорость  фокусировки глаз,    а  3000 п/сек  вообще  комфортная скорость для глаз.

вангую,  что большинство владельцев монитором  могут следить за объектами   около 1440п/сек,    что  в  24 раза  четче,  чем  60гц.

Ответить