Скажи нет крипотовалюте: NVIDIA работает над обновлённой RTX 3060 с улучшенной защитой от майнинга

Без шуток. Американская компания готовит обновлённую версию RTX 3060 с новым графическим процессором на борту, который должен обеспечить дополнительную защиту от майнеров. Изюминка чипа: новый идентификатор устройства PCI, благодаря которому существующие драйверы станут бесполезными.

Скажи нет крипотовалюте: NVIDIA работает над обновлённой RTX 3060 с улучшенной защитой от майнинга
3.7K3.7K открытий

Кто-нибудь в курсе зачем им бороться с этим, если это делает им колоссальные продажи. Нвидиа же не издатель, чтобы страдать он низких продаж игр, у них железо и железо это продаётся прекрасно. 

Ответить

Делают вид, что им не насрать на обычных людей, а сами купаются в бассейнах из грязных майнерских денег

Ответить

Потому что Апанасик уже купил карту конкурента. И они очень не хотят терять преданных геймеров. К тому же некстген немного задержится, не для кого будет выпускать новые игры, а значит колоссальные потери у всех издателей, готовящих тайтлы с высоким уровнем графики.

Ответить

Затем же, зачем изобретать DLSS. Игровое железо это стабильный сформировавшийся рынок, где всегда есть спрос. А майнеры сегодня готовы из ноутов фермы собирать а завтра уже сливают железо на вторичке. Игровые студии как-то выкрутятся (например, тупо продолжат делать проекты из расчета на 1060), вот только тогда уже игроки могут решить, что раз новых требовательных игр нет то и апгрейд не нужен. И когда бум майнинга в очередной раз схлынет - продаж может не быть вообще.

Ответить

Ну так в новости одна видеокарта 3060, хотели бы бороться выкатили полную линейку.

Ответить

Смысла тогда им нет делать чипы с длсс и ртх. Могут сразу куда ядра майнерам продавать .

Ответить

Скоро пк игры перестанут выпускать, а потом как следствие карты будут не нужны. Криптобум может закончиться (хоья я уже не верю) а коре аудитории уже нет, они её потеряли. 

Ответить

нвидия не зарабатывает на продаже видеокарт потому что она их не делает

Ответить

Не такие уж и колоссальные, судя по их же отчётам, менее 10 %

Ответить

У них ведь есть cmp карты-специализированное решение, которое тоже нужно продавать

Ответить

А они не борятся. Они пытаются пересадить майнеров на отдельную более дорогую линейку видях. Хотят сделать как с Quadro, но для майнеров.

Ответить

Чтобы потом слиты на вторичку карты не мешали продавать новые. А так у майнеров свои карты которые потом геймерам не продашь.

Ответить

Экологичность репутации. Майнерский бум рано или поздно пройдет, а покупатели могут отвернуться от компании, которая клала хуй на них и ставила прибыль любой ценой на первое место.

Ответить

Чтобы обычный народ смог купить.
Фактически ради маркетинга.
Когда случились RTX20X0, его пиарили из всех щелей и народ что-то да купил.
Сейчас технологии ртх развиваются, но они околобесполезны, если устройства для их поддержки не находятся в массе.

Ответить