WSJ: Nintendo пыталась сделать Switch Lite максимально дешёвым, чтобы увеличить свою долю на рынке

Японская компания старалась урезать затраты на производство — и начала закупать батареи у нового поставщика, который ранее приобрёл аккумуляторный бизнес у Sony.

WSJ: Nintendo пыталась сделать Switch Lite максимально дешёвым, чтобы увеличить свою долю на рынке
9.1K9.1K открытий

Давно о ней думаю. Глянул цены на Amazon и чёт не понял прикола. 219 евро Lite и 299 евро новая ревизия. Это типо экономия в 80 евро, лол? Серьезно? Зачем? У новой ревизии же батарея улучшенная. Или я чего-то не понимаю? Вообще у кого Switch есть - объясните какую версию брать, если на ТВ я играть не буду (по крайней мере не планирую, но может есть что-то годное в этом), а на разницу в цене плевать?

Ответить

Бери большую версию - разница в размере не столь существенная, в карман не засунешь ни одну из них. На ТВ, при помощи джойконов, сможешь поиграть как минимум в Марио Пати.

Ответить

Улучшенная не батарейка, а чип. Он более экономный. Чип одинаковый в новой ревизии и в Lite. Но советую всё-таки взять полную версию в новой ревизии. Полная лучше чем обрубок. Мне например не нравится, что в Лайте выпилили гироскоп, а мне нравится играть именно с ним.

Ответить

На нормальном свиче можно и джойконов поменять и играть с отстегнутыми (удобно же очень рукам) и да раз в сто лет с кем то поиграть вдвоем или на ТВ все равно плюс. А ещё через док можно подключить 8bitdo флешку через которую подключить любой беспроводной геймпад.

Ответить

Вообще у кого Switch есть - объясните какую версию брать, если на ТВ я играть не буду (по крайней мере не планирую, но может есть что-то годное в этом), а на разницу в цене плевать?

Если тебе плевать на габариты, и НЕ плевать на вибрацию - бери старшую версию

Если не плевать на габариты (хочется чтоб максимально компактная консоль была), и плевать на вибрацию - бери младшую

Ответить