Разработчикам на Xbox Series стал доступен комлект AMD FidelityFX

Разработчикам на Xbox Series стал доступен комлект AMD FidelityFX

О том, что Xbox Series X и S теперь поддерживают FidelityFX, рассказали в рамках презентации Microsoft Game Stack Live.

FidelityFX от AMD — комплект инструментов с открытым исходным кодом, предназначенный для повышения качества изображения при минимальном снижении производительности. Это первый шаг на пути к появлению на консолях FidelityFX Super Resolution, аналога DLSS.

Разработчики уже получили доступ к некоторым эффектам через комплекты для разработки (GDK). Пока речь идёт только о переменном затенении, шумоподавлении с вычислительными шейдерами, удаляющими артефакты при рендеринге отражений, и контрастной адаптивной резкости.

Разработчикам на Xbox Series стал доступен комлект AMD FidelityFX

AMD отметила что будет придерживаться кроссплатформенности, чтобы игроки могли получать улучшения в графике на ПК и Xbox одновременно.

Пока неясно, когда FidelityFX появится на PS5.

Материал дополнен редакцией
11 показ
5.4K5.4K открытий
11 репост
75 комментариев

Расскажите как с этим будет на PS5? Я слышал что они более раннюю версию чипа поставили и там не все фишки доступны, в отличии от ритейл видеокарт RDNA 2 и чипа нового бокса. Очень нужна инфа! Спасибо :)

Ответить

Это не аналог dlss. Аналог - fidelityFX super resolution. А обычный фиделити существует давно и представляет собой обычные фильтры. Пока super resolution не готов, и его нет в наборе этом

Ответить