Гнут свою линию: как Nintendo продали мне буквально кривую консоль и обвинили в нарушении гарантии

Хочу поделиться опытом покупки новой Nintendo Switch Mario Edition в «Мир Nintendo» (официальный магазин Nintendo в России). Это история о том, как мне продали буквально кривую консоль, обвинили в нарушении гарантии, испортили отпуск и заставили решать проб…

9595 показов
41K41K открытий
1111 репостов

Комментарий недоступен

Ответить

Соглашусь с предыдущим оратором, если через суд, суд назначит независимую экспертизу, стоимость порядка 18-20т.р., по результатам экспертизы будет вынесен вердикт. В случае проигрыша дела владелец Сыча оплачивает и судовые издержки и экспертизу. На всё про всё уйдет от 2х до 4х месяцев.
Совет: проще продать на Авито скинув пару тысяч. И не надо жалеть о потерях. Выше перечисленное окажется гораздо дороже.

Ответить

Все так, но многие люди этого не знают и ведутся на развод продавца. Автосервис-официал пытался меня прокатить с гарантийной заменой двух одновременно полетевших катализаторов (цена вопроса 100-120 тр без работ) на основании перепробега в 3-4 тыс км между ТО, случившимся полтора года назад. Предложил им предоставить мне заключение экспертизы, в которой они докажут прямую связь этих событий, и.. вопрос был тут же улажен. Отсюда мораль: законы знать полезно, а у нас в РФ они внезапно очень проконсьюмерские.

Ответить

Доказать, что повреждения были нанесены товару до того, как продавец передал его покупателю, практически невозможно.Это продавец должен доказывать, что повреждения были нанесены после передачи, а не покупатель.

Ответить