Bitmain представила специализированную интегральную схему (ASIC) для майнинга — Antminer E9

Которая не уступает по скорости добычи Ethereum 32 видеокартам GeForce RTX 3080 объеденённым в один кластер. По идее данное решение должно быть значительно дешевле одного кластера из RTX 3080.

Bitmain представила специализированную интегральную схему (ASIC) для майнинга — Antminer E9

Скорость хеширования майнингового решения от Bitmain составляет 3 Gh/s (3000 Mh/s). Старт продаж и ценник нового устройства не раскрыт. Для сравнения: скорость добычи ASIC-машины от Linzhi Phoenix Miner — 2,6 Gh/s, а стоит сие чудо около 14 000 долларов США.

Ожидается, что финальная стоимость Antminer E9 будет находится на уровне Linzhi Phoenix Miner, но из-за царящей ситуации и дефицита компонентов, итоговая цена будет в несколько раз выше. Так или иначе, это должно быть более выгодным предложением, нежели установка одного кластера из 32 флагманских видеокарт NVIDIA.

Релиз Antminer E9 ни коим образом не должен повлиять на текущую ситуацию на рынке графических процессоров, так как для удовлетворения глобального спроса на устройства с поддержкой ETH, потребуется большое количество ASIC решений, а их производство медленное.

Проморолик Antminer E9:

В VideoCardz отметили, что регулярно получают гулящие по сети фотографии майнинговых ферм от разочарованных и отчаявшихся геймеров, которые собирают их и делятся ими с порталом.

Ситуация плачевная: китайские майнеры по прежнему регулярно скупают все запасы игровых ноутбуков, чтобы использовать дискретные графические процессоры для добычи криптовалюты.

Вот фотография свежей партии недавно выпущенных ноутбуков Lenovo 5 Pro, которая попросту не попала в магазины.

Bitmain представила специализированную интегральную схему (ASIC) для майнинга — Antminer E9

Источник: VideoCardz

6K6K открытий
70 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Жутко.У меня так на ноуте HDD недавно испортился.Благо,есть второй ноут и старый ПК...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а был бы майнером, сделал бы андервольт

Ответить

Че разнылся? Возьми на вторичке, благо сейчас все цены по скорости майнинга выстроились. gtx 1070 за 30 т.р. отыскать можно на вторичке. Кстати forward начал рассылать в лизинг series x/s (нам на выходных привезли), можешь ее приобрести, если консолей не чураешься.
Нынче можно спокойно продавать свои старые карты, особенно пользователям Radeon серий, доплачивать 2-3 тысячи и брать поддержанные более быстрые GeForce, аналогичные по скорости майнинга. Спокойно можно например rx 5700(xt) на rtx 3060ti/3070 сменить. Или rx 480/580 на rtx 2060. 2060 продать за 50 т.р. и 2060 super откапать с доплатой 4-5 т.р., ее продать уже за 60-65 и с доплатой тех же 4-5 т.р. приобрести rtx 2070 super/2080, аналогичные в майнинге. С нее конечно уже проблематичней будет на rtx 2080ti прыгнуть - последняя в майнинге на 25% быстрей, но и примерно на столько же дороже.

Ответить

ну вообще да. видяха может весь комп спалить. Не удивляйтесь

Ответить