Nikkei Asia: чип Apple Silicon M2 поступил в производство

По слухам, он дебютирует в новых моделях MacBook Pro.

Nikkei Asia: чип Apple Silicon M2 поступил в производство

В отчёте Nikkei Asia сообщается, что TSMC приступила к производству чипов Silicon M2 для Apple. Первые поставки будут доступны уже в июле, а выход устройств на их базе ожидается во второй половине 2021 года.

M2 представляет собой систему на кристалле, содержащую центральный процессор, графический процессор и оперативную память.

Несмотря на хорошую производительность и энергоэффективность чипа M1, который представлен в iMac и iPad Pro 2021 года, Apple планирует пойти ещё дальше и устранить некоторые ограничения.

Nikkei Asia: чип Apple Silicon M2 поступил в производство

Так, например, M1 не поддерживает более двух портов Thunderbolt и позволяет использовать лишь один внешний дисплей. Сообщается, что Apple исправила это в случае с M2.

Кроме того, встроенная графика чипа M1 не совсем соответствует производительности видеокарт iMac и MacBook Pro на базе Intel. Поэтому ожидается, что чип M2 будет гораздо более эффективным, но точные характеристики пока не сообщаются.

По слухам, Apple уже разрабатывает новые 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro на базе M2 в новом дизайне корпуса, с поддержкой MagSafe, устройством чтения SD-карт и портами HDMI.

Схемы ещё не анонсированных продуктов были опубликованы в ходе недавней утечки вымогателей REvil.

9.8K9.8K открытий
318 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нет, ну конечно, лучше твоего GPD WIN MAX не найти ноутбука, безусловно!

Ответить

это же так удобно приходить на работу и вытакать все проода по отдельности, вместо одного унифицированного, вне зависимости от производителя ноутбука

Ответить

Бабочка охуенная, порты не нужны, и что ты мне сделаешь, я в другмо городе?

Ответить

У каждого решения есть свои "за" и "против". Я не знаю, кто там тебе что говорил. Я как юзер - всегда за лишнюю гибкость. Но при этом я как юзер заинтересован в самом оптимальном выборе из возможных опций, и это уже работа дизайнеров и инженеров, выписать все "за" и "против" и пойти на меньшее зло. Могут ли они провалиться? Могут. Но тогда - аргументируйте, а не п*здите. 

И да, если меньшее неудобство обусловлено покрытием большего неудобства - то оно того стоит. И если ты веришь в то, что Эбол просто лишь по-приколу решили убрать разъемы - у это клинический случай... 

Про убирание джека тоже все кукарекали, что эбол хочет навариться на переходниках, но это решение, пусть кому-то и доставляло какие-то неудобства первое время - но в целом имело конкретную аргументацию и время показало, что - вуаля, всем уже насрать, рынок и пользовательский опыт сам адаптировался, а смартфоны заимели на одну дырку меньше и на дюйм больше для аппаратной начинки.

Так же с разъёмами на макбуках. Да, меня тоже напрагяет иногда потребность в переходнике на моей мелкой прошке. Но зато моя прошка очень компактная, тоненькая и то, как не часто мне нужно что-то больше, чем два тандера и джек - не перебивает то, что с удаления тучи разъемов выйграл аппаратный дизайн и что мелкая прошка действительно компактная в соотношении со своей эффективностью. 

Продолжай убеждать себя в том, что это какое-то фанбойство и все, кто с тобой несогласен - это быдло и просто потребляди... Один ты умный и правильный, накопил на китайское говно, которое на бумаге всех победило и веришь, что переиграл "люксовых лохов". 

Ответить

остаюсь при мнении:
- порты - не нужны
- ф-клавиши - не нужны
- магсейф - не нужон
- бабочка - норм

искренне ваш,
фанат эпол

Ответить