В июне стартуют продажи NVIDIA GeForce RTX 3000 Lite Hash Rate с улучшенной защитой от майнинга

Американская компания уже предоставила своим партнёрам необходимую информацию о будущих графических процессорах GAxx2, которые обзаведутся встроенной крипто-защитой и получат нативную поддержку RezisableBAR. Производители начнут получать «новые» чипы в середине мая текущего года.

В июне стартуют продажи NVIDIA GeForce RTX 3000 Lite Hash Rate с улучшенной защитой от майнинга

Согласно источникам портала VideoCardz «зелёные» ожидают, что поставки чипов серии GAxx2 начнутся в середине мая этого года, как уже было отмечено выше. Это означает, что на «прилавках магазинов» новые видеокарты должны появятся в июне, ближе к середине месяца.

NVIDIA не планирует как либо различать Lite Hash Rate (LHR) карты от существующих моделей. Все графические ускорители будут иметь одинаковые названия, а единственный способ отличить LHR чип от не LHR чипа — это снять охлаждение и посмотреть на графический процессор.

Так или иначе графические процессоры линейки GAxx2 будут иметь другой идентификатор устройства PCI, и для них потребуется новый драйвер. Помимо этого утилиты для мониторинга должны также сообщать о поддержке технологии ReBAR.

Стоит отметить, что Lite Hash Rate не является маркетинговым термином, а специально используется для обозначения новых графических процессоров партнёрам. Разницы в игровой производительности между Lite Hash Rate картами и текущими нет.

Дорожная карта обновлённой линейки GeForce RTX 3000 со встроенной улучшенной защитой от майнинга
Дорожная карта обновлённой линейки GeForce RTX 3000 со встроенной улучшенной защитой от майнинга

Единственной моделью, которую скорее всего минует усовершенствованный ограничитель майнинга, станет флагман GeForce RTX 3090. Обновление графического чипа у данного устройства напрямую связанно с нативной поддержкой Resizable BAR.

Источник: VideoCardz

4.1K4.1K открытий
67 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Страшнее всего то, что скорее всего цены на видеокарты уже никогда не придут в норму и нормой теперь станет завышенный ценник. И тот же средний ценовой сегмент сдвинется с 300$ до каких-нибудь 700$.

Ответить

Их просто тогда будут покупать единицы (говорю о теоретической ситуации, когда они будут не нужны майнерам) и тогда по законам рынка начнут понижать цену

Ответить

В 2018 наверное такие же прогнозы были. С ценами по 700 долларов за среднюю карту большинство геймеров нахуй пека гейминг пошлёт и пойдёт пить геймпасс, особенно развивающиеся страны. Оно нвидиа надо, когда на сцену выходит интел со своими дискретками ? Цены будут подниматься, но благодаря инфляции

Ответить

Но тогда  ПК как платформе - звизда. Если верить Стиму - то у большей части геймеров и так были бюджетные карточки, а если цена на них вырастет в два раза, то играть на ПК будут во всякое инди и экономические стратегии максимум... 

Ответить