Десяток реальных скриншотов из Metro Exodus: Enhanced Edition и заметки на полях после первого часа

6 мая на ПК вышло Metro Exodus: Enhanced Edition — бесплатное переиздание игры 2019 года, в котором авторы убрали весь запечённый свет и заменили его на трассировку лучей.

Десяток реальных скриншотов из Metro Exodus: Enhanced Edition и заметки на полях после первого часа
66 показов
24K24K открытий
11 репост

Честный свет - Лучи идут из камеры и не освещают всю сцену целиком, только то, что видит игрок, думаю не стоит говорить про честность. И причем тут физика тел 

Ответить

Почему из камеры? От источников же где-то за кадром? 

Ответить

Просчитываемые лучи идут из камеры, и попадая на объекты идут проверки, что это за материал, падает ли на него свет, какова характеристика его отражения, является ли он сам источником света и т.д. Данный метод рендера называется Path tracing.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это ты так оскорбил самый идеальный и самый честный способ обсчета освещения на изображении. 

Это "трассировка пути" так как скорость света - для простоты можно считать мгновенной  - нам совершенно не важно - откуда идет свет из глаз или из лампочек - если мы можем простроить траекторию лучей света. 

path tracing (вариант рей трейсинга)- к слову считается САМЫМ ФИЗИЧЕСКИ Корректным способом рендеринга - и как самый честный - он же и самый ресурсозатратны - но чем больше лучей , чем больше в нем количество дополнительных переотражений  - чем большее число источников света учитываеся на сцене - тем ближе данный метод дает результат близкий к реальности. 

Ответить