Добыча Chia Coin убивает твердотельные накопители: 512 ГБ диски изнашиваются за 2 месяца, а 1 ТБ решения за 3 месяца
Добыча Chia Coin убивает твердотельные накопители: 512 ГБ диски изнашиваются за 2 месяца, а 1 ТБ решения за 3 месяца
28K28K открытий
44 репоста

Может ли кто-нибудь +/- доступно объяснить в чем профит крипты? Почему ее добыча вообще приносит деньги? Или может статья есть тут или на другом ресурсе. Я так понимаю, там используется какой-то алгоритм хеширования, но на этом мои познания заканчиваются

Ответить

Профит крипты в том, что она торгуется и люди готовы ее покупать на хайпе для того, чтоб спекулировать в надежде заработать. Популярной криптой можно расплачиваться в даркнете. Всё, больше ни в чем. Реального сектора в экономике за ней не стоит (в этом отличие ее от акций компаний) как реальная валюта широко использоваться не может (нельзя контролировать эмиссию, чрезмерно дорого в производстве, бессмысленно тратить такие ресурсы на производство валюты), экономики государства эмитента за ней тоже не стоит, поэтому и мотает её туда-сюда постоянно от пары твитов. Блокчейн как технология может приносить и пользу в теории, но это не про криптовалюты. 

Криптовалюта - сферическая спекуляция в вакууме. Всегда есть масса держателей криптовалюты, которые сильно проиграют, если люди начнут массово выводить свои миллиарды в реальные деньги или государства решат начать строго регулировать рынок или вообще объявить нелегальным. Так что пузырь, как не странно, реально пузырь. Но заработать на нем, естественно, можно. 

Ответить

в чем профит крипты?нельзя "напечатать" по желанию номенклатуры и устроить инфляцию
очень трудно запретить, контролировать
Почему ее добыча вообще приносит деньги?компенсация за поддержание работоспособности сети

Ответить

Конкретной этой крипты?
Чиа?
там воообще какая то не понятная хрень. 
Монеты как я понял сам создатель и раздает 
Вероятность получить монету Чиа - прямо пропорционально обьему дисков и ССД на которых идут алгоритмы , цитирую "«доказательства пространства и времени» 
После получения монеты - все сбрасывается и начинают по новой.

Даже тот же биткоин выглядит адекватнее с его безумными блокчейнами. Там хотя бы механизм на пальцах можно обьяснить.. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить