Galax представила первые ласточки «зелёных» из линейки Lite Hash Rate со сниженной производительностью в Ethereum
Galax представила первые ласточки «зелёных» из линейки Lite Hash Rate со сниженной производительностью в Ethereum
4.1K4.1K открытий

Бесконечно можно смотреть, как течёт вода, как горит огонь и как крупные компании делают вид, что борятся с теми, кто приносит им максимальную прибыль.

Ответить

Вот только аналитики склонны полагать, что в долгосрочной перспективе именно геймеры важнее майнеров. Вот завтра запретят твой биткоен, а геймеры уже все к конкуренту ушли. Либо на консоли с мобильным геймингом пересели. И ты уже ничего с этим не сделаешь.

Ответить

На самом деле спорно, они ж как продавали по оф цене, так и продают, накручивают цены перекупы. Вот на соотношение продаж было б интересно поглядеть.

Ответить

Ага, лучше б вообще ничего не делали, козлы такие!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

кто приносит им максимальную прибыль.Сомнительная прибыль, когда карта быстрее изнашивается и ее возвращают по гарантии.

Ответить

Тут все непросто. Майнеры - это сезонные покупатели, а геймеры покупают их продукцию годами. Представь, что будет, если в течение года никто не сможет купить видеокарты Нвидия. Люди просто начнут отвыкать от той мысли, что эта компания вообще продает видеокарты. И пойдут искать альтернативные варианты - консоли, видеокарты других компаний или облачный гейминг. И, конечно, Нвидия не хочет, чтобы это произошло: потому что рынок криптовалют может в один момент перегреться и просесть, а геймеры уже будут не так заинтересованы в их продукции (По крайней мере, пока не поймут, что вот сейчас точно все закончилось). Итого, они рискуют остаться в положении, когда покупателей у них нет, а товара очень много. Опять же. ненадолго, но даже одного квартала хватит, чтобы охладить пыл инвесторов и понизить прогнозы роста компании на годы вперед. Так что вся мотивация бороться с майнерами у них быть должна, другое дело, что пока все не так критично, чтобы они в ней очень усердствовали

Ответить