Слух: будущие мобильные процессоры Ryzen 6000 будут построены на 6-нм архитектуре Zen3+ и обзаведутся RDNA 2 графикой

Слух: будущие мобильные процессоры Ryzen 6000 будут построены на 6-нм архитектуре Zen3+ и обзаведутся RDNA 2 графикой

Об этом сообщает инсайдер ExecutableFix, который ранее делился информацией о техпроцессе и архитектуре неанонсированных чипов Rembrandt. По его словам мобильные процессоры Rembrandt построены на 6-нм архитектуре Zen3+ и имеют в своём распоряжении двенадцать вычислительных блоков, что эквивалентно 768 потоковым процессорам.

Rembrandt is RDNA 2 based with a maximum of 12 CUs 🔥

Дектопные версии Ryzen 6000 будут вероятно всего использовать тот же кристалл, что и APU версии с аналогичным количеством вычислительных модулей.

Помимо всего прочего будущий преемник Cezanne обзаведётся новым сокетом, поддержкой памяти стандарта DDR5 и PCI Express пятого поколения.

Самое главное из просочившейся информации это то, что американский IT гигант наконец-то таки оснастит грядущие мобильные решения новым графическим ядром, а текущую Vega отправит на заслуженную пенсию. На её место придут свежие решения построенные на базе RDNA 2 архитектуры, что безусловно не может не радовать.

Слух: будущие мобильные процессоры Ryzen 6000 будут построены на 6-нм архитектуре Zen3+ и обзаведутся RDNA 2 графикой

Ожидается, что с релизом процессоров линейки AMD Ryzen 6000 появятся первые подробности о будущей графической архитектуре RDNA 3, которая по слухам должна принести улучшенную производительность в пересчёте на ватт. Поговаривают, что производительность по сравнению с RDNA 2 вырастит на 50%.

Дорожная карта по выпуску будущих процессоров AMD выглядят следующим образом:

Ранее ExecutableFix обмолвился о том, что Rembrandt единственное семейство AMD с архитектурой Zen 3+. Но не стоит преждевременно списывать со счетов Warhol. Вполне возможно, что у компании есть на него свои планы<br />
Ранее ExecutableFix обмолвился о том, что Rembrandt единственное семейство AMD с архитектурой Zen 3+. Но не стоит преждевременно списывать со счетов Warhol. Вполне возможно, что у компании есть на него свои планы

Источник: VideoCardz

2.9K2.9K открытий
49 комментариев

Вместе с ddr5 можно будет собрать железо равноценное текущим консолям даже без видеокарты. Пека бояре опять переиграли

Ответить

На первых порах DDR5 память будет очень дорогой. Например у Intel ее будут поддерживать исключительно Z платы (первое время) + Z платы будут гибридные: поддержка DDR4 и DDR5 одновременно. Ценник на DDR5 решения устаканится эдак к 2024-2025 году. Что-то в этом духе (=

Ответить

Не получится, смотри число Compute Units в таблице, а потом сравни с консолями.

Ответить

Главное чтоб они были в наличии, а то не хочется видеть их только в новостях

Ответить

Майнить то на них точно не начнут, какой бы передовой по меркам APU там графика не была. Остается надеяться что их произведут в достаточном количестве.

Ответить

так это мобильный процессор

Ответить

Пока они появятся, я уже балдею от 4700u, это просто наномонстер какой-то

Ответить