«Рейтрейсинг — будущее, и индустрия готова его внедрять»: главное из интервью с 4A Games об обновлении Metro Exodus
«Рейтрейсинг — будущее, и индустрия готова его внедрять»: главное из интервью с 4A Games об обновлении Metro Exodus
1414 показов
17K17K открытий
55 репостов

А нет инфы кто будет оплачивать это будущее на фоне дефицита консолей и Майнинга? Для кого это будушее вообще? 

Ответить

Внедрение лучей им Nvidia оплатила, а остальные могут идти нахер.

Ответить

Так будущее же, а не настоящее. Как раз лет через через 5, когда РТ будет в каждой второй игре цены на видеокарты и стабилизируются.

Ответить

Дефицит консолей вызван больше ажиотажным спросом нежели проблемами с производством. Та же PS5 за полгода продалась успешнее PS4. Полагаю, что и XBOX Series S/X по этому показателю опережают незадачливого предшественника. Так что у нового поколения консолей уже база в 15 миллионов консолей и каждый месяц это число будет увеличиваться на миллион-полтора (по грубым прикидкам).

Вдобавок у Microsoft и у Sony куча внутренних студий, которые будут клепать игры с RT и прочими визуальными наворотами, чтобы заинтересовать игроков своей платформой. Всё же куда проще привлечь игрока небывалым графоном, нежели невиданным геймплеем.  

Ну и на ПК какое-то количество карт с Ray Tracing до бума майнинга успели скупить геймеры. Так что не всё так уж плохо, чтобы забить болт на эту технологию.

Ответить

Глядишь, на фоне проблем с железом активнее возьмутся за оптимизацию технологии.

Ответить

Если так будет продолжаться дальше, то скоро разработчикам придётся задуматься о развитии стримингового гейминга, а не о рейтрейсинге.

Серьёзно, стриминговый гейминг ничего не требует кроме быстрого и стабильного интернета. Оплачиваешь подписку и играй себе в удовольствие.

Ответить

Для десятка миллионов владельцев некстген-консолей и 15% опрошенных юзеров стима. Ну и со временем распространится.

Ответить

Для кого это будушее вообще? Консолей продано больше чем на старте любого другого поколения.

DTF: ряяяяя, дефицииит! Консолей вообще ни у кого нет!

Ответить

Ретрейсинг удел консольщиков теперь. Пк-бояре из-за майнинга практически в пролёте, ретрейсинг им теперь только снится в самых влажных снах.

Ответить

Ну как бы заебало уже сидеть на месте в плане графона, рейтрейсинг прям как глоток свежего воздуха

Ответить

Ну дык будующие, а не настоящие.  Сроки не указаны, но явно не меньше 10 лет

Ответить

для элиты с rtx 3070-3090)

Ответить

Так там указали, для художников

Ответить

дефицита консолей и Майнинга? Очевидный облачный гейминг. С тем же киберпанком он себя относительно неплохо показал, правда только тем кто пробился в очереди на сервера.

Ответить

даааа, каждый раз читая новости про какие-то там технологии новые думаешь что это всё замечательно но майнерам это не нужно а тех кто платит 200к за 3070 будет так мало что вообще это вряд ли окупится

Ответить

Этот дефицит не вечен. Бум майнинга на видеокартах закончится рано или поздно, а все производители сейчас массового строят новые заводы и закупают оборудование. Все будет ок

Ответить

Для кого это будушее вообще?Для облачного гейминга. Или вы на полном серьёзе рассчитыаете, что будете играть на СВОЁМ железе через 10-15 лет?

Ответить