Bloomberg: Apple разрабатывает 40-ядерный Mac Pro на базе Apple Silicon и высокопроизводительный Mac mini

Bloomberg: Apple разрабатывает 40-ядерный Mac Pro на базе Apple Silicon  и высокопроизводительный Mac mini

Согласно отчёту Марка Гурмана из Bloomberg, в 2022 году Apple расширит линейку своих устройств на базе процессоров Apple Silicon.

Новый Mac Pro

Модернизированные Mac Pro под кодовыми названиями Jade 2C-Die и Jade 4C-Die могут выпустить в вариантах с 20 или 40 вычислительными ядрами, состоящих соответственно из 16 или 32 высокопроизводительных ядер P-cores и 4 или 8 энергоэффективных ядер E-cores. Чипы также будут оснащаться 64 или 128 графическими ядрами.

Количество вычислительных ядер в новых процессорах существенно больше, чем в процессорах Intel для текущей модели Mac Pro. А графические могут заменить железо, которое для Apple поставляет AMD.

Bloomberg сообщает, что новый Mac Pro следует ожидать в 2022 году, а дизайн устройства будет похож на уменьшенную копию текущей модели.

Высокопроизводительный Mac mini

Что касается более доступных моделей профессиональной линейки, то Apple работает над высокопроизводительной версией Mac mini.

Согласно отчёту, эта версия будет иметь такое же железо, как и грядущий Macbook Pro: до 64 гигабайт оперативной памяти, 10-ядерный CPU, 16-ядерный или 32-ядерный GPU, продвинутый NPU — отдельный процессор для ускорения задач машинного обучения и построения нейронных сетей.

Apple пока не приняла решение о дате релиза, но в конечном итоге новый Mac mini может заменить текущую модель с процессором Intel.

Ранее в сети появились рендеры MacBook Air на базе чипа M2.

А какой Mac выберете вы?
Mac Pro
Mac mini
Материал дополнен редакцией
2.5K2.5K открытий
66 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Автор

Что конкретно тебе не понравилось в этом опросе? Нормальные люди вот голосуют, никто не возмущается.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Mac Donalds's

Ответить

А какой Mac выберете вы?
Mac Pro
Mac mini
Я нищий/нахуй не нужен - 3-й вариант тоже нужен :C 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить