«Самое крупное изменение дизайна за последние годы»: Google представила Android 12

Компания переработала интерфейс, сделала анимации сверхплавными и подумала о конфиденциальности пользователей.

«Самое крупное изменение дизайна за последние годы»: Google представила Android 12
55 показов
38K38K открытий
55 репостов

Что опять взяли с Айфонов?

Ответить

На экране «Быстрых настроек» стало возможно выключать видео и звук, появились опции по управлению «умным» домомЧек (и в целом стало всё очень похоже на контрол центр в iOS)
Private Compute Core, которая производит обработку информации для функции «Умные ответы» для Gmail прямо на смартфоне, а не отправляет данные на сервера компанииЧек (все «умные» сервисы iOS для почты, календаря и т.д. работают локально и аппаратно ускорены на Neural Engine)
Если пользователь запретит приложению использовать камеру, то система будет отправлять ему чёрный экран, а если микрофон — то тишину. При этом программа продолжит полноценную работуЧек (ну, если точнее, Гугль тут просто мутит костыли, чиня то, что работало неверно: на iOS приложения изначально и всегда корректно работали независимо от выданных или невыданных доступов)
Когда смартфон будет использовать микрофон, камеру или геолокацию, система отобразит небольшой зелёный символ в правом верхнем углу экранаЧек
Появится «цифровой ключ» для Android Auto — Car Key. С его помощью пользователи смогут открывать и закрывать автомобиль, если он поддерживает такую функцию. Первоначально функция будет работать с автомобилями BMWЧек
В ОС станет доступна возможность управлять Android TV без установки сторонних приложенийЧек

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить