«Нюансы и Недостатки OLED телевизоров»: на примере нового LG OLED 55C1

Не самый удачный опыт, заставивший меня погрузиться в чертоги мира OLED панелей.

«Нюансы и Недостатки OLED телевизоров»: на примере нового LG OLED 55C1
33 показа
104K104K открытий
33 репоста

неравномерность подсветки на тёмном и тёмно-сером фонеТы вообще о чем? У Оледа нет понятия подсветки, ибо каждый пиксель работает отдельно.
так называемый «Бандинг»Бандинг может быть на абсолютно любом дисплее. Это не какая-то фирменная болячка Оледов.
Покупка телевизора OLED — это одна сплошная лотереяКакое-то гонево без статистических данных.
И расширить гарантию никак нельзя. Это значит, если прошло 2 года и 1 один с момента покупки, а у вас вдруг накрылся дисплей, то вам придётся отдать 150 тысяч от 200 тысячного телевизора, что заставляет задуматься о резонности покупки.Пример работы гарантийного обслуживания примерно почти любого технического продукта?
К этому времени как раз может появиться вторая болячка OLED дисплеев — выгорание (перманентное остаточное изображение).О да. То самое выгорание. Которого боятся как самой смерти при любом статичном объекте на экране. 
У OLED телевизоров имеются разные хитрости и софтверные фишки для предотвращения выгорания, но и они не уберегут вас от него.Откуда инфа? С каждым новым поколением у телевизора появляется все больше инструментария для работы с выгоранием. Люди уже даже с условными LG B7 достаточно редко жалуются на выгорание, а с тех времен вышло 4 новых модельных ряда.
Да, вы получите отличный телевизор, но помните, в каждом телевизоре есть подводный камень, а долговечность не гарантируется даже производителемНу вот собственно говоря мы и подошли к тому, что нивелирует весь твой текст до этого абзаца. Че сказать то хотел по итогу? К чему вообще эта статья? 

Ответить

У тебя есть OLED? Если да, то напиши свою статью, почитай, разберись в вопросе. Не нужно так токсичить. 

Ответить

Похоже на заказуху от Самсунга)

Ответить