«Нюансы и Недостатки OLED телевизоров»: на примере нового LG OLED 55C1

Не самый удачный опыт, заставивший меня погрузиться в чертоги мира OLED панелей.

«Нюансы и Недостатки OLED телевизоров»: на примере нового LG OLED 55C1
33 показа
104K104K открытий
33 репоста

Именно поэтому я считаю,что ТВ необходимо брать в стационарном магазине и смотреть. У всех современных ТВ в силу больших диагоналей проблемы с бандингоим(полосы) и засветами на VA\IPS матрицах. Я как выбирал ТВ на VA матрице - я с 4! ТВ не смог выбрать с нормальной, равномерной подсветкой. Можно и Олед купить в слепую как у автора поста, но потом ныть, что ТВ хуевый. Поэтому берем флешечку с тестовыми изображениями и в магазин на пару часов тестить. Идеальный ТВ сейчас найти практически нереально. Если еще года 4 назад у тех же Самсунгов засветы были редкими, то сейчас - это частые гости. Плюс ТВ очень чувствителен к транспортировке на VA матрице и IPS - если водила везед по убитой дороге ТВ как мешки с картошкой на высокой скорости, то даже идеальный ТВ по прибытию к вам может быть весь в засветах и маловероятно, что они выровняются. Поэтому, даже если в вашем Мухосранске негде посмотреть ТВ - садитесь на авто и вперед, в город, где можно. ТВ это не такая штука которая стоит в камоде и ты на нее не смотришь, поэтому лучше потратить пару недель на поиски достойного экземпляра, чем потом мучатся.

Ответить

Да-да, тебе в каждом магазине с радостью вынесут весь склад телеков, чтобы ты каждый надкусил, "несколько часов" подрочил своей флешкой, а потом сказал "фе". 
Плюс ТВ очень чувствителен к транспортировке на VA матрице и IPS - если водила везед по убитой дороге ТВЛол? А если он ещё не помолился и не пал ниц перед священной сферой ЛЕДа, то засветы вообще становятся на весь экран!

Ответить