Инсайдер: беспроводные наушники Sony WF-1000XM4 получат чип V1 и водонепроницаемость по рейтингу IPX4

Инсайдер: беспроводные наушники Sony WF-1000XM4 получат чип V1 и водонепроницаемость по рейтингу IPX4

Инсайдер Роланд Квандт поделился спецификациями и рендерами новых беспроводных наушников Sony WF-1000XM4, которые компания планирует представить в июне 2021 года.

По предварительной информации, они получат систему активного шумоподавления (ANC) и будут оснащаться новейшим микропроцессором Sony V1, который улучшит производительность по сравнению с предыдущей моделью WF-1000XM3.

Отмечается и поддержка кодека Sony LDAC, позволяющего передавать в 3 раза больше данных, чем SBC, тем самым повышая качество звука. При передаче LDAC сохраняет максимальную битовую глубину и диапазон частот 96 КГц / 24 бит.

Что касается времени автономной работы, то инсайдер заявил о 8 часах с включённым шумоподавлением и 12 часах без него. По всей вероятности, наушники будут поставляться с зарядным кейсом, который увеличит эти показатели до 24 и 36 часов соответственно.

Интересно, что наушники могут получить рейтинг IPX4, что по классификации делает их устойчивыми к воздействию большого количества брызг, направленных с разных сторон. У предыдущей модели вообще не было водонепроницаемости.

Рекомендованная цена в Европе составит около 280 евро (25 тысяч рублей). WF-1000XM3 продаются в официальном российском магазине Sony по цене от 13 290 рублей.

Ранее Xiaomi представила флагманские беспроводные наушники FlipBuds Pro, с поддержкой Bluetooth 5.2 и кодека aptX от Qualcomm.

5.2K5.2K открытий
77 комментариев

Выходят очередные наушники - ебать событие 

Ответить

Ну это не очередные, а одни из лучших в своём классе.

Ответить

Обожаю нейминг у Сони.

Ответить

твое лицо когда следующую Плейстейшн приходится назвать просто по номеру

Ответить

 Sony WF-1000XM4 получат чип V1 и водонепроницаемость по рейтингу IPX

Первая мысль: разве эти наушники не вышли еще год назад? 

Ответить

Да, постоянно путаешь старую большую модель и затычки.

Сделали бы уже 2 модели флагманские с нормальным названием, нет, хочу есть говно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить