Bloomberg: Apple разрабатывает комбинированное устройство с функциями HomePod и Apple TV

Bloomberg: Apple разрабатывает комбинированное устройство с функциями HomePod и Apple TV

Вслед за сообщением о линейке наушников AirPods, информационное агентство Bloomberg поделилось данными о том, что Apple работает над гибридным устройством HomePod и Apple TV.

Речь идёт об умной колонке со встроенным экраном, камерой для видеозвонков FaceTime и некоторыми возможностями телевизионной приставки Apple. Какие именно из них войдут в финальную версию неизвестно, но отмечается, что подобное решение окажется гораздо масштабнее, чем апгрейд Apple TV до 4К, представленный в апреле 2021 года.

Интересно, что Apple также разрабатывает концепцию с возможностью подключения внешних устройств, например iPad, через специальную роботизированную руку, которая будет отслеживать движения пользователя.

Оригинальная умная колонка HomePod с голосовым помощником Siri поступила в продажу в 2018 году по цене в 349 долларов (около 25,5 тысячи рублей). В 2020 Apple представила компактную версию HomePod mini за 99 долларов (около 7,2 тысячи рублей). В России устройства официально не продавались.

По данным Bloomberg, Apple могла выпустить колонку нового поколения в 2022 году, но эти планы были отложены вследствие слабых продаж оригинальной модели. Вместо этого компания сосредоточилась на HomePod mini и новом комбинированном продукте.

Умные устройства подобного класса с динамиком и дисплеем уже представлены у конкурентов, включая Echo Show от Amazon и Nest Hub от Google — последний недавно получил обновление на базе операционной системы Fuchsia.

11 показ
2.5K2.5K открытий
30 комментариев

Круто
Можно врубить на колонке Моргенштерна и одновременно смотреть Влада А4

Ответить

Влада А4 в 4К

Ответить

Но ведь у нас уже есть сберпортал

Ответить

СберПортал в Ад

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И на пикче как раз Imac G4

Ответить

По описанию это интернет-телевизор

Ответить