Четыре месяца с Apple MacBook Air на M1: тихий, быстрый и с нюансами
Четыре месяца с Apple MacBook Air на M1: тихий, быстрый и с нюансами
5353 показа
75K75K открытий

Очень странный обзор. Рождает вопросы: а пользовался ли автор обзора Macbook вообще? У самого Macbook Air с M1, но не согласен: 
раньше для смены языка использовалась комбинация из трёх кнопокПолная ерунда. С первого своего Macbook Air (2016) пользуюсь сочетанием Control+Space. В этом плане ничего не поменялось. Тянуться до новой кнопки мне менее удобно, но хуже от этого новое решение не стало. 
Максимального уровня яркости в 400 нит достаточно для большинства задач, кроме ситуаций, когда нужно поработать под открытым небом в летний день.Работаю и в летний день на ярком солнце. Все видно. Просто нужно чаще экран протирать)
Само собой, MacBook Air всё ещё нельзя назвать геймерским устройством. Однако графика в новом SoC намного мощнее интегрированных решений, которые используют Intel и AMD. Поэтому большинство игр, доступных на MacOS, теперь работают заметно лучше. Играть на Macbook. АААаааааа🤦‍♂️
Такого количества багов я ещё не видел на компьютерах Apple. У меня Macbook с M1 три месяца. Ни одного бага не ловил ни разу. Все те же сценарии: текстовые редакторы, браузер, обработка фото. Полет отличный. Лучше, чем на моем предыдущем Air (2018). 
Банальное подключение к iPhone для использования его в качестве точки доступа срабатывает с третьего или четвёртого раза. Автоматическое воспроизведение звука через Airpods Pro срабатывает в лучшем случае через раз, а передача данных с помощью AirDrop работает настолько плохо, что проще перекинуть файлы через Telegram.Абсолютно. Полная. Ерунда. 

Ответить

Первый раз у меня такое, что автор обзора ставит минус комментарию. Ответил бы на замечания лучше. Да уж, журналисты измельчали. Не так ли, коллега?)

Ответить

У меня Macbook с M1 три месяца. Ни одного бага не ловил ни разу. Все те же сценарии: текстовые редакторы, браузер, обработка фото. Полет отличный. Лучше, чем на моем предыдущем Air (2018).я вот блин удивляюсь, когда каждый раз пишут, что маки работают как часы (до м1 тоже). Наслушался этих сказок в свое время и взял топовую тринашку середины 2020 года. В итоге багов, ребутов и прочей херни ловил куда больше, чем на винде на собранном собственоручно компьютере.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить