Моддер создал плату для устранения дрифта стиков контроллеров PS4, PS5, Xbox One и Series с возможностью калибровки

Он запустил её в продажу по 15 долларов за пару и опубликовал гайд по установке.

Моддер создал плату для устранения дрифта стиков контроллеров PS4, PS5, Xbox One и Series с возможностью калибровки

Ретро-энтузиаст и изобретатель Игнасио Перес с YouTube-канала Macho Nacho Productions представил гибкую печатную плату, которая позволяет избавить контроллеры от дрифта стиков.

  • Плата оснащена двумя потенциометрами, которые компенсируют потерю сопротивления на резисторах аналоговых стиков, приводящую к дрифту — неисправности, при которой стики геймпада ведут камеру в ту или иную сторону, даже если игрок их не касается.
  • Потенциометры на печатной плате можно калибровать, что позволит вернуть работоспособность контроллеру, даже если дрифт стиков начнётся уже после установки платы.
Так происходит калибровка потенциометров на установленной плате
  • В комплект, который Перес запустил в продажу, входят две гибкие печатные платы с отверстиями различного диаметра, соответствующие расположению контактов в любом из поддерживаемых контроллеров.
  • Для установки платы необходимо разобрать контроллер, разместить её на контактах стиков и припаять.
Процесс установки платы в контроллер DualShock 4
  • Перес опубликовал видео, в котором подробно продемонстрировал, как разобрать контроллеры DualShock 4, DualSense и геймпады для Xbox One и Xbox Series и установить в них платы.
  • Изобретатель отметил, что не проверял плату на геймпадах линеек Pro и Elite. Также он подчеркнул, что решение сработает только в случае, если потенциометры на стиках не повреждены.
66 показов
26K26K открытий
22 репоста