Microsoft прекратит выпуск предварительных сборок Windows 10 до презентации «следующего поколения» ОС

Microsoft прекратит выпуск предварительных сборок Windows 10 до презентации «следующего поколения» ОС

В официальном блоге Microsoft сообщили о приостановке выпуска сборок Windows 10 21H2 для программы предварительной оценки Windows Insider на несколько недель.

Участники этой программы первыми получают новые функции ОС для тестирования, оставляют отзывы и напрямую взаимодействуют с разработчиками.

26 мая 2021 года компания выпустила сборку 21390, которая не содержит каких-либо значимых улучшений, а теперь разработчики добавили, что дальнейшие обновления для неё будут лишь накопительными.

В течение следующих недель мы сосредоточимся на выпуске нескольких кумулятивных обновлений для сборки 21390. Мы благодарны участникам инсайдерской программы и будем выпускать обновления в прежнем формате уже очень скоро!

Microsoft

Такое решение может быть связано с анонсом «следующего поколения» Windows. В Microsoft работают над финализированием дизайна и не хотят, чтобы какие-то детали утекли в сеть до официальной премьеры.

С другой стороны, некоторые подробности пользовательского интерфейса Sun Valley (кодовое обозначение ОС) уже известны. Речь идёт, например, об окнах со скруглёнными углами. Возможно Microsoft готовит что-то более масштабное — в сети уже циркулируют слухи о Windows 11.

Интересно, что на официальном сайте также обновили предварительные даты завершения технической поддержки Windows 10 — оно запланировано на 14 октября 2025 года.

Microsoft позиционирует Sun Valley как «самое масштабное обновление Windows за последнее десятилетие», поэтому неудивительно, что разработка ведётся в закрытом режиме. Что на самом деле скрывает компания, станет ясно уже скоро — презентация пройдёт 24 июня в 18:00 по московскому времени.

11K11K открытий
11 репост
177 комментариев

Только я привык к тому, что винда наконец стала заебись, как сейчас майки опять выкатят какое-нибудь чудище и заставят обновляться.

Ответить

Но вин 10 изначально была заебись

Ответить

8-ка норм ОС была (за исключением пуска), 10 вообще прямо из коробки топ была (я её прямо с 8-ки обновил без проблем и с тех пор только обновляю её, ни разу за 7 лет не переустанавливал). Какие на хрен чудовища? Последняя чудовищная винда была Windows Vista в 2007 году. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вспоминая релиз десятки: апдейт до Windows 11 будет прилетать даже на компы и устройства вообще без Windows? ( ͡° ͜ʖ ͡°) 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить