Предзаказы на консоль Playdate с «ручкой-шарманкой» от издателя Firewatch откроются в июле 2021 года

А создатель Papers, Please и Return of the Obra Dinn анонсировал эксклюзивную игру для гаджета — Mars After Midnight.

22 показа
17K17K открытий
77 репостов

Вообще выглядит вкусно, давно слежу за этой консолью, но на видосах по большей части какие-то поделки, в которые наверняка минут 10 будет играть интересно, но не более того :( Если деньги будут водится на этой платформе, то может и игры появятся хорошие - железо слабое, но сделать можно - но это сначала продажи консоли должны пойти, а уже потом станет что-то двигаться в плане денег для разработчиков. Сами создатели, похоже, пока об этом толком не думали. Вот из вопросов и ответов с сайта. 

«I’m interested in making a game for the Playdate, but first I’d like to know more about how I’d make money with my game.
An entirely reasonable question! We see a lot of interest from developers wanting to make games and sell them. From day one, you’ll be able to sideload games on to the Playdate and choose to sell your game separately any way you wish. As for a more official way to distribute them, we’re still exploring different ideas for the best experience of getting games out to Playdate owners.»

При этом WiFi есть, могли бы уже и прикрутить какой-нибудь магазин. Может пока не хотят морочиться с этим…

Боюсь, закончит как Ouya. 

Ответить

Инструменты для создания игр будут бесплатными, может и поток новых игр благодаря этому будет большой.

Вообще у консоли большая поддержка среди других разработчиков (увидел сегодня в твиттере), поэтому и внимание к ней будет повышенное, по крайней мере на релизе точно.

Ответить

А что вас заинтересовало при взгляде на это? Я понять не могу. Ручку с легкостью заменит любой тачскрин любого современного устройства хоть немного умеющего что-нибудь вычислять. Если уж ностальгия гложит - купите Nintendo DS - вот там реально все эти опции работают (есть и ручи, и вторые экраны и стилусы и даже 3д без очков если есть желание, а главное хорошие игры которые под это все реально заточены)

Ответить