Предзаказы на консоль Playdate с «ручкой-шарманкой» от издателя Firewatch откроются в июле 2021 года

А создатель Papers, Please и Return of the Obra Dinn анонсировал эксклюзивную игру для гаджета — Mars After Midnight.

  • Компания Panic объявила, что продажи консоли начнутся в 2021 году.
  • Для Playdate анонсировали Stereo Dock — объёмную док-станцию с держателем для ручек и стереодинамиками. Аксессуар будет подсоединяться к консоли на магнитах и заряжать её, а в комплекте с ним будет идти ручка, выполненная в стиле устройства. Стоимость док-станции неизвестна.
  • До конца 2021 года Panic запустит бесплатный набор инструментов для создания игр на Playdate, который будет полностью доступен из браузера.
  • Цена Playdate — 179 долларов (13 тысяч рублей). В течение первого 12-недельного сезона покупатели консоли получат 24 игры.
  • Разработчик Лукас Поуп, известный по играм Papers, Please и Return of the Obra Dinn, объявил, что выпустит для Playdate свой следующий тайтл — Mars After Midnight. В видео от создателей устройства он показал несколько секунд геймплея игры, в том числе с использованием «заводной рукоятки».
  • Консоль Playdate оснащена 2,7-дюймовым чёрно-белым монохромным дисплеем, двумя кнопками, крестовиной и крутящейся ручкой, которая нужна для управления в играх. Габариты устройства — 74 х 76 х 9 мм.
  • Playdate планировали выпустить в 2020 году, но разработка затянулась. Первоначально на консоли должно было быть всего 12 игр, но позже их количество расширили до 24 только в наборе первого сезона.

Ранее оригинальную Doom портировали на консоль — стрелять в шутере можно при помощи вращающейся ручки.

22 показа
17K17K открытий
77 репостов
142 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Так это с док-станцией, а без неё толщина 9 мм.

Ответить

Не ту консоль назвали GameCube...

Ответить

Блин, а прикольно. Наконец-то новый подход к управлению в играх.

Ответить

Еще 20 лет назад была такая игра с ручкой, там рыбу ловили

Ответить

Я обеими руками за подобные эксперименты, но пока что этот девайс похож на соседей из категории "поиграться недельку и пылиться на полке годами". Пока не очень вижу привлекательность в таких технических ограничениях и прибамбасе в виде крутилки.

Ответить

Он может стоить десятки тысяч через 20 лет

Ответить