«Самый доступный OLED телевизор с нюансами»: обзор LG OLED A1 от Rtings

Lg A1 получился достойным внимания, но и без недостатков не обошлось — производителю пришлось убрать несколько важных функций.

«Самый доступный OLED телевизор с нюансами»: обзор LG OLED A1 от Rtings

Специалисты уважаемого сайта Rtings.com выпустили обзор на долгожданную серию LG A1 OLED. Эта серия позволяет окунуться в мир OLED телевизор по очень соблазнительной цене.

Вот что удалось узнать из обзора:

  • Покупатель получает настоящий OLED телевизор без существенных компромиссов — бесконечная контрастность, идеальный чёрный цвет, отличные угла обзора и яркость.
  • К сожалению, не обошлось и без недостатков — в угоду доступной цене под нож отправились: поддержка HDMI 2.1, технология Variable Refresh Rate, поддержка 120hz, G-Sync и Free-Sync
  • LG A1 получил достаточно тёмную панель — максимальная яркость в SDR не поднимается больше 264 нит, а в HDR не больше 452 нит. Rtings отмечает, что такой яркости будет недостаточно для настоящего и качественного HDR контента.
  • Однородность серого и тёмного цвета на отличном уровне.
  • Внешне LG A1 почти не отличается от LG C1 и B1. Основные отличия заключаются в ножках. Материал корпуса пластик и металл.
  • У LG A1 отличное анитибликующее покрытие, позволяющее не волноваться о бликах в условиях комнаты с большим количеством источников света
  • Задержка матрицы в игровом режиме составляет отличный 10мс, что делает новинку от LG отличным игровым решением, если отбросить функции VRR, G-Sync и другие.
  • Толщина рамки сверху и по бокам составляет 1 см, что чуть больше, чем у LG C1.
  • Звук из динамиков по качеству получился не выдающийся, с сильной дисторсией на максимальной громкости и невыразительный в целом.
«Самый доступный OLED телевизор с нюансами»: обзор LG OLED A1 от Rtings

Подводя итог, сотрудники Rtings отмечают, что LG A1 получился достаточно убедительным, чтобы обратить на него взгляд при выборе нового OLED телевизора. К сожалению, производителю пришлось пожертвовать рядом технологий и максимальной яркостью в угоду привлекательной и конкурентоспособной цены (от 1400$ за 55 дюймовую модель).

Пара слов от меня:

Телевизор не стоит внимания — у него низкая яркость и отсутствуют действительно важные функции, лучше взять B1 или C1, доплата будет небольшая и полностью окупит себя.

Если кому-то интересно углубиться в обзор и прочитать лично все тонкости о LG A1, переходите по ссылке ниже.

77 показов
16K16K открытий
67 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Может для использования в темноте? Я ТВ в 99% смотрю, когда на улице или закат, или темно. Все же черный решает ночью. P.S. У меня ТВ на кухне с яркостью 250 нит стоит - хватает и днем, когда картошку жаришь посмотреть даже.

Ответить

Да фиг его знает, если честно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На сайте Lg Россия цены за 55"- 124 990 руб, за 65" - 179 990 руб 
Дорого, малек добавить и можно взять C1, или не добавлять и взять прошлого года СX , на него сейчас часто скидки делают 

Ответить

При этом сх и с1 можно отличит только по меню и смотря видео тестеров, телевизоры 1:1 похожи по всем параметрам.

Ответить

Лучше С1 взять, стоит чуть дороже, зато удовольствия сильно больше

Ответить