Первый взгляд на раннюю сборку Windows 11 — анимации, звуки и окна новые, но суть старая

Красиво, современно и максимально привычно.

Первый взгляд на раннюю сборку Windows 11 — анимации, звуки и окна новые, но суть старая
99 показов
53K53K открытий
33 репоста

Надеюсь в финальной сборке они наконец подчистят старые хвосты в виде панели управления и других дублирующих окон. Предпосылки на это есть, раз они не стали перерисовывать темную тему для них.

Ответить

Лучше пусть перерисуют, но не трогают. Настройка сетевых и звуковых устройств начиная с восьмёрки сказочно неудобная, пока не выроешь старое простое меню, где всё в одном месте, а не раскидано по 10 разных меню, связанных между собой совершенно непонятным образом мелкими текстовыми ссылками распиханными по углам окна

Ответить

Вот тоже не понимаю, чем так зумерам мешает старая панель управления. Не нравится - не пользуйтесь. Ее ведь еще отискать надо.
Старая панель вразы удобнее и информативнее. Тут не в переучивании дело, а в здравом смысле.
То же управление дисками или установка и удаление программ... в старой панели запускается одним кликом.. в новой... надо 100500 кнопок нажать.

Ответить

Блядь - какая же удобная панель управления была в ХП и какая же неудобная в 10ке
Я хрен что в ней найду что нужно мне - а ты предлагаешь ее вообще снести!?

Ответить

От лица всех админов винды посылаю твою идею нахуй

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне кажется тут главное, чтобы в новых интерфейсах можно было быстро добраться до нужных настроек не переходя в легаси. Если это работает в новом, то старые интерфейсы не имеют значения. Даже в мак ос есть интерфейсы "о системе", midi для настройки битрейта звука, disk util и другие, которые выглядят по старому. Это служебные тулзы, которые не нужны большинству юзеров. Ну как часто вы запускаете диспетчер устройств? В ранних виндах часто это нужно было делать, дрова вручную ставить какие-то. А сейчас вообще ничего из этого. Поэтому моё мнение, что лучше пускай они хорошо сделают настройки управления сетью и звуком, а "большего мне и не надо". 

Ответить

В обновленной 10ке еще от начальной версии ОС осталось куча хвостов. Персонализация работает как попало. Например в полноэкранном меню Пуск заданные цвета не работают, хотя в стандартном пуске видны. Да и глючит все это.

Ответить

{{ (>_<) }}

Ответить

неее ну это на этом этцсамое наши это уже полномочия уже это всё

Ответить

До конца не подчистят ещё очень долго все эти управления печатью, управление локальными политиками и прочие глубинные вещи, куда как правило обычный пользователь не лезет.

Ответить