Как я обновил монитор впервые за десять лет — первые впечатления от AOC U32U1

Более десяти лет я на ежедневной основе пользовался монитором HP W2207H, за это время он безумно устарел и потерял товарный вид, но я никак не мог решиться его сменить. И вот, в начала лета 2021 года, он вышел из строя и перестал включаться, настало время выбирать новую модель. В этот раз я решил не экономить на мониторе и стал рассматривать ры…

Как я обновил монитор впервые за десять лет — первые впечатления от AOC U32U1
77 показов
11K11K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

Сам пользуюсь 4k на 27 дюймах. Полностью устраивает.

Ответить

У меня 27gp950. Идеально с масштабом 150-175%. Сейчас винда уже нормально работает с масштабированием. 

Не стал брать 32 дюйма потому что месяц сидел на 32 тв вместо монитора. Мне было не очень удобно. Возможно на столешнице в 120 см и с VESA клешнёй было бы нормально, чтобы прижать прям к краю стола и опустить высоту на самый минимум. У меня стол поуже - всего 100 см и обычная подставка у тв. 32 - это уже предел удобного размера. Больше уже определено требует специального стола и высокого роста у человека. По высоте то уже ниже стола не выставишь. А мониторы рекомендовано ставить не выше уровня глаз. 

Ответить

Как по мне оптимально 40-50 дюймов. На 40-ка дюймах 110 ppi выходит. Что вполне адекватное среднее значение. На более низких диагоналях этот ppi просто будет ещё выше. Те же хвалёные Ретины и прочее от Эппл людям заходит своим сверхвысоким ppi (там порядка 300 с лишним будет), потому наверное таки есть какой-то свой специфический смысл в 4к на более низких диагоналях. 

Ответить

У меня 27 дюймов к 2к. Оптимальное соотношение

Ответить