Станция по добыче Bitcoin под Нью-Йорком превратила ледниковое озеро в «джакузи»

Она выбрасывает десятки миллионов галлонов горячей воды ежедневно.

Станция по добыче Bitcoin под Нью-Йорком превратила ледниковое озеро в «джакузи»
31K31K открытий

Ничего себе. Доля шуточки в шуточке про вред майнинг ферм, находящихся в вечной мерзлоте, становится всё меньше.
Удивительно как такой многогранно вредный, не приносящий пользы, тренд продолжает существовать. Будь человечество движимо логикой, целесообразностью, пользой для человечества, а не индивидуальной жаждой наживы, крипте бы не дали и шанса на существование.

Ответить

За экологию топят, только когда на этом деньги попилить можно

Ответить

«Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами» Томас Джозеф Даннинг (12 января 1799 - 23 декабря 1873)

Ответить

человечество движимо логикой ?

Ответить

 Удивительно как такой многогранно вредный, не приносящий пользы, тренд продолжает существоватькоммунисты же как-то выжили, не смотря на это

Ответить

 Удивительно как такой многогранно вредный, не приносящий пользы, тренд продолжает существовать.Ага, люди откажутся от денег. Счас вот побежали уже.

Ответить

А когда человечество было движимо логикой и целесообразностью? 

Ответить

Хорошо что человечество движимое логикой построило АЭС на берегу океана в зоне вечных цунами и землетрясений. 

Ответить

Нас спасет только Китай 

Ответить

крипте бы и не дали шанса на существование

Множество майнеров, да и в принципе людей, крутящихся в криптовалюте, эта проблема беспокоит, и довольно сильно. Благодаря этому создаётся множество альтернативных монет, что, например, добываются менее вредными для окружающей среды способами.
И крипта, которая максимально снизит этот самый вред, будет для многих в приоритете.

Не беспокоятся об этом лишь новички в криптосфере, либо жаждущие наживы. А такие есть везде, в любом направлении деятельности человека, и что теперь, всё вокруг позапрещать?
Люди, которые продвигают криптовалюты ради идеи, ради развития, тут не при чём, они как раз ломятся против подобных одноразовых живчиков.

Ответить

Судя по Seaspiracy вылов рыбы - точно такой же билет в один конец и всё это с одобрения честных и добрых правительств демократических стран Европы и под прикрытием транснациональных ЭКО контор. Просто взятки, которые работают легально и очень красиво. Наши пока так не умеют. Это я всё к тому, что об экологии думает только Грета Тунберг, а всем остальным как-то похер. 

Ответить

люди жалуются на то что крипта только приносит вред окружающей среде и все кто ей пользуются соответственно пидоры


при этом люди пишут это пользуясь комично ресурсозатратной сетью Интернет с телефона которые они меняют вплоть до раза в год, едят мясо крупного рогатого скота которое в десятки раз менее эффективно чем выращивание растительных культур, отказываются ходить в одной и той же одежде годами, покупают большинство продуктов в одноразовой пластиковой упаковке, абсолютно не задумываются об экономии воды и электроэнергии и уж тем более судьбе их мусора и предпочитают личные автомобили а не общественный транспорт или даже велосипеды и пещеходство


We truly live in society

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В первый раз?

Ответить

Ох уж это выделение негативного последствия и полное игнорирование всех позитивных последствий.

"Жажда наживы" - это то благодаря чему мы сейчас живем в современном мире и общаемся при помощи домашних суперкомпьютеров соединенных в единую планетарную информационную сеть.

Ответить

Наличные деньги на чем печатаются? Дата о твоих транзакциях по карте где хранится?
Лучше бы эти ресурсы на 4к в 120 фепосах шли, понимаю.

Ответить

Будь человечество движимо логикойКак же я люблю, когда рандомную бессмыссленную хуйню пафосно называют логикой. 

Ответить

Будь человечество движимо логикой,

Мда.. Оно и сейчас движимо, только логика эта вам не особо по душе, поэтому вы не считаете это логикой.
А будь человечество движимо Интеллектом...ну, тогда придётся выкинуть разум за пределы черепной коробки. 

а не индивидуальной жаждой наживы

Стандартная ситуация. Обезьяны предпочтут жить на помойке рядом с заповедником, чем тратить большое количество времени на поиск еды где-нибудь в центре этого самого заповедника. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Человек недооценивает силу влияния своих мыслей в целом и мыслей о будущем в частности. Недооценивает Идеологии Будущего. Без идеологии идеального будущего мы будем представлять себе лишь то, что нам преподносят в образах культуры. А преподносят нам - только киберпанк в обёртке капитализма, личной выгоды, наживы. Пока мы будем верить в эту картинку будущего и не верить в любую другую или не думать о будущем в принципе, жить одним днём, неделей, месяцем или сугубо личным будущим, ничего не поменяется в лучшую сторону в нашем мире. Войны, бедность, голод, гордыня, зависть, жажда наживы будут сопровождать нашу цивилизацию безпросветно. Пока не начнём рисовать себе будущее, пытаться строить его хотя бы локально, его никогда не настанет и всегда будет побеждать лишь образ самых отпетых безумцев, которые и строят этот мир или разрушают его, что делать гораздо проще, исключительно в рамках парадигмы собственной выгоды. Добрые люди своим бездействием и бескорыстием часто дают дорогу безумным отщепенцам, которые строят бордель, а не цивилизацию.

А если быть точнее - Человек ещё не достиг той стадии, чтобы превозмочь свои животные инстинкты и построить цивилизацию максимальной справедливости и равенства, планетарного экологического благополучия. Вот пока человек не достиг такой стадии, Человек - Животное. И мир он будет строить по законам Джунглей.
А если серьёзно...
Мне нравится Китай. 
Мне нравится китайский синтез - Капитализм, Коммунизм и Даосизм!
Они сверхуспешно показали практическую реализацию такого синтеза.
И кстати да - они выгнали всех криптодобытчиков из своей страны!

Ответить

Будь человечество движимо логикой, целесообразностью, пользой для человечества,Тогда мы бы уже пару тысяч лет как построили коммунизм.

Ответить

не приносящий пользыОно приносит прибыль владельцам, а этого достаточно. 

Ответить

А причем тут крипта? 99% товаров в магазине не для нужды или удовосльвтия, а просто чтобы были. Их стоимость в эквиваленте литров воды считали? и во всех остальных эквивалентах? На фоне всего этого майнинг вообще пшик дохлой коровы.

Ответить

Будь человечество движимо логикой, целесообразностью, пользой для человечества, а не индивидуальной жаждой наживы, крипте бы не дали и шанса на существование.Глупость. Крипта появилась потому что у человечества была вполне логичная потребность в способе вести товарно-денежные отношения не завися от банков и государств, так что крипта появилась как раз из соображений целесообразности и пока этот запрос не будет разрешен другим способом крипта никуда не денется. Есть два пути решения проблемы майнинга:
1. Перевести криптовалюты на другой принцип подтверждения отказавшись от Proof of Work который и является причиной того что майнеры бесконечно наращивают свои вычислительные мощности чтобы продолжать получать прибыль тем самым увеличивая сложность майнинга и в результате снова вынуждены увеличивать мощности. Если разорвать этот порочный круг майнинг перестанет быть такой проблемой.
2. Сделать крипту ненужной. Вот только как этого добиться не понятно. Правительства и банки контроллируют денежные потоки, стараются сократить использование наличных денег, в то время как существует черный рынок которому это регуллирование явно мешает, а так же люди которые просто не доверяют правительству и банкам. Тут или правительства с банками сносить, или черный рынок закрывать и всех недоверчивых сажать. Ни то ни другое, очевидно, не возможно.

Ответить

Удивительно как такой многогранно вредный, не приносящий пользы, тренд продолжает существовать.Тебя удивляет бизнес?
Будь человечество движимо логикой, целесообразностью, пользой для человечества, а не индивидуальной жаждой наживы, крипте бы не дали и шанса на существование.Сказал так будто люди чуть ли не святые, а крипторынок единственный их грех. Полно вещей похуже крипты, а деньги всегда перевешивали и будут перевешивать логику и целесообразность. Меня, честно говоря, больше удивляет твоя наивность.

Ответить

Крипте можно было бы дать шанс, если бы эти мощности были бы направлены на полезные вычисления, например для учёных

Ответить

Будь человечество движимо логикой, целесообразностью, пользой для человечества, а не индивидуальной жаждой наживы, к сожалению бы вымерли как вид. Большинство всех достижений совершено благодаря человеческой жажде наживы в том или ином роде. Как бы это ни было грустно. 

Ответить

По сравнению как природа сама себе финты выкидывает человек, можно сказать, вообще вреда не оказывает. 

Ответить

 Удивительно как такой многогранно вредный, не приносящий пользы, тренд продолжает существовать.

ты вот щас просто людей описал.

Ответить

Крипта с другим консенсусом нужна, PoW не нужен. Этатисты, которые топят за монополию государства на деньги - тоже не нужны. До свидания, уходите с планеты и выписывайтесь из человечества.

Ответить

Будь человечество движимо логикой, целесообразностью, пользой для человечества, оно бы остановилось на мурпивке и ежепалке.

Ответить

Будь человечество движимо логикой, целесообразностью, пользой для человечества, а не индивидуальной жаждой наживы

... это была бы абсолютно другая Земля.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

не приносящий пользы

Спорно.

Ответить