СМИ: Apple разрабатывает гарнитуру дополненной реальности вместе с Valve

Устройство выйдет не раньше второй половины 2020-го.

Предположительный ​внешний вид AR-гарнитуры Apple по версии MacRumors
11 показ
7.6K7.6K открытий

Сомнительно, честно говоря:
1) Опыта именно в AR у валв нет вообще, их VR софт на порядок глючнее того же Окулуса.
2) AR-очки (те же HoloLens) дорогое и весьма специфичное устройство, и уж точно не для постоянной носки - Apple может исследовать это направление, но скорый выпуск готового продукта более чем сомнителен.

Ответить

Все верно. 
Лет 5 назад по этой тематике сразу высказались, что одним из самых главных сдерживающих фактора таких устройств являются батареи, в данное время они потребляют слишком много и значительно сужают возможности подобных автономных устройств.
Microsoft и их HoloLens первая серия в 2016 году держала заряд до 5ти часов, вышедшая в начале 2019 года вторая серия с более современными и продвинутыми параметрами, разрешениями и характеристиками уже указывает 2,5-4 часа и имеет внушительный блок на затылке.

*возможно Apple опять выдадут что-то такое как с часами "держат заряд сутки", а на деле самое щадящее "смешанное использование" реально хватает на 17-18 часов.

Ответить

1) Софт явно будет от яббла, они свой ARKit пилят уже давно, сейчас уже третья версия. Валве скорее поработает над железом, где у яббла по части AR/VR опыта нет (кроме смартфонной части). 
2) Вот тут в целом согласен. Хз.

Ответить