Как художнику выбрать монитор для работы

Какие характеристики важны? Какие параметры подойдут лучше всего? На какие маркетинговые термины не стоит обращать внимание? Разбираемся вместе с техническим директором MSI.

<a href="https://vyborexperta.ru/cifrovaya-tekhnika-i-internet/luchshie-monitory-dlja-dizajnerov/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Источник</a>
7777 показов
55K55K открытий
66 репостов

Менее важные для художника параметрыСоотношение сторонА вы точно от художнико для художников пишите? Потому что соотношение сторон достаточно важно, т.к. оно связано с соотношение сторон графических планшетов.
А художникам и большинство околохудожественных товарищей нужен графический планшет. 
Графически планшеты имеют соотношение сторон в районе 16:10 и всё что сильно шире чем 16:9, будет требовать от вас либо оставлять часть экрана незадействованной и пользовать программами в окне, либо жертвовать огромной активной часть гарфического планшета.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я художник который только в шопе на граф. планшете работает и это действительно неважный фактор. Работал и на мониторах 16:9 и 16:10 и то что раб. область на граф планшете будет немного меньше при соотношение 16:10 вообще не заметно, а то что разрешение при 16:10 обычно чуть больше это только плюс небольшой.
Так что все правильно написали на мой взгляд

Ответить