Игроки столкнулись с ошибками и вылетами в ПК-версии Red Dead Redemption 2 — как от них избавиться

«Эта игра хоть у кого-нибудь работает?»

Обновлено Rockstar подтвердила, что в курсе проблемы — и предложила «запускать игру в режиме администратора». Патч уже в работе.
Игроки столкнулись с ошибками и вылетами в ПК-версии Red Dead Redemption 2 — как от них избавиться

После выхода Red Dead Redemption 2 на ПК игроки начали массово жаловаться на ошибки и вылеты в порте. Мы собрали все известные ошибки и приложили способы решения (если они есть).

С какими проблемами сталкиваются

Пользователи сообщают о самых разных случаях: у одних игра не запускается в собственном лаунчере от Rockstar, у других после релиза высвечивается бесконечное обновление. А те, кому всё же удалось включить игру, сталкиваются с зависшей загрузкой и проблемами с оптимизацией.

Одна из самых распространённых ошибок на данный момент — это сообщение «Red Dead Redemption 2 exited unexpectedly» (Игра вылетела по непредвиденной причине) после запуска. По словам многих пользователей, порт даже не успевает включиться, а «Безопасный режим», который должен запускать игру со сниженными настройками графики, также вылетает.

Игроки столкнулись с ошибками и вылетами в ПК-версии Red Dead Redemption 2 — как от них избавиться

То же самое окошко всплывает у тех, кто пытается начать сюжетную кампанию во внутриигровом меню. Причём, некоторые отмечают, что бенчмарка производительности это также касается.

«Rockstar Game Launcher exited unexpectedly»...

Отличный запуск, Rockstar, прямо довольствуюсь игрой...

obstsalat4, пользователь reddit

Не могу поверить, что я взял ради этого выходной.

RunningonSisu, пользователь reddit

Эта игра хоть у кого-нибудь работает? Только проснулся и теперь не уверен, стоит ли вообще вставать из кровати, чтобы её заценить.

BobThePineapple, пользователь reddit

Отдельные игроки отмечают проблемы с производительностью: сборки ПК, которые подходят под системные требования, не выдерживают нагрузки.

У меня GTX 1080 и i7 8700k. Не получается удерживать 60 fps даже на самых низких настройках. Кто-нибудь с этим сталкивался?

davidmagh, пользователь reddit

FPS очень плохой... 60-75 кадров на средне-высоких настройках, в 1080р при 1080ti, 8700k и 32 гигабайт ОЗУ.

deathStar97, пользователь reddit

20-25 кадров и на низких, и на высоких настройках. Видеокарта — 2080.

Leonidoss, пользователь reddit

Причём, у многих компьютер наоборот не нагружается, будто работает не на всю мощность.

Есть проблемы с производительностью. У меня 1080ti, 9800k — 30 кадров в секунду на 1440р, в той сцене со снежным штормом. И это с видеокартой, нагруженной на 30% и процессором на 20%? Очень странно.

Tescobag, пользователь reddit

Также встречаются жалобы на плохое качество звука, микрофризы и проблемы с активацией — лаунчер считает, что игрок не приобрёл порт, и отказывается его запускать.

Судя по всему, проблема заключается именно в RDR 2 — так как, по наблюдениям пользователей, остальные игры в Rockstar Game Launcher работают без нареканий.

Возможные способы решения

На Reddit уже нашли решение, которое помогает в большинстве случаев — нужно отключить антивирус или добавить папку с игрой в «белый список». Также рекомендуют банально перезагрузить компьютер — того требует некоторое ПО, которое устанавливается вместе с игрой.

Сама Rockstar рекомендует запускать игру в режиме администратора.

В случае же с бесконечной загрузкой пользователи советуют отключить облачные сохранения и обновления в лаунчере Rockstar. Также некоторым помогло верифицировать файлы игры через настройки того же лаунчера — игроки упоминают некий патч на 4 гигабайта, который загружается в ходе проверки.

Тем, у кого наблюдается падение fps и стоит видеокарта Nvidia, стоит попробовать переключить API с Vulcan на DirectX 12.

Судя по первым тестам производительности, Red Dead Redemption 2 оказалась довольно требовательной — даже флагманские видеокарты не выдерживают игру в 4К и 60 fps.

11 показ
61K61K открытий
529 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо за бета бета тест

Ответить

Конешн. Не спроста же Гейб святой. Он все предусмотрел. И возврат ЕА в магазин и Беседку. И ЕГС тоже - год предатели тестят за свои деньги игры, а потом стимобояре покупают качественный продукт со всеми ДЛС по скидке на распродаже в стиме. Гений.

Ответить

Просто игры уже отторгают любые другие лаунчеры кроме стима

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а лет через 5 на твоем компе вообще летать будет

Ответить

да. возьму на распродаже.

Ответить