Память с высокой пропускной способностью и вычислительная мощность на уровне PS4: технический анализ Steam Deck

А также сравнение со Switch и другими консолями.

Память с высокой пропускной способностью и вычислительная мощность на уровне PS4: технический анализ Steam Deck
99 показов
34K34K открытий
55 репостов

Ну вероятно это свич, безусловно, не убьет, но продажи рухнут. Для 80% пользователей свич была возможность в портативе поиграть в старые игры (тот же дьябло/Скайрим и тд). Сейчас появится альтернатива ГОРАЗДО лучше, да еще и с не охреневшими ценами. 

Да и возможность поиграть, допустим, в метро, а потом придти домой и продолжить со своей домашний пеки просто мозг взрывает. 

В общем если все пройдет хорошо и у консоли не будет каких-то капитальных подводных камней (типа время работы), то Нинтендо придется ООООЧЕНЬ сильно напрячься. Особенно с учетом их скотского поведения в последнее время, общей жадности и лени.

Другой вопрос, что тут как с моушин контроллерами от нинтендо. Wii тоже рвал все чарты, а когда вышли конкуренты от сони и майкрософт, оказалось, что все кто хотел уже наигрался, а нинтендо ушла вперед. Вероятно и тут нечто такое может сказаться и возможно у нинтендо есть туз в рукаве в виде следующей консоли в новом форм факторе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Для каких 80%??? Посмотри продажи Скайрима и Марио карт на свитче для начала

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

продажи если просядут то на пару процентов,аудитории очень разные,свитч для казуалов и прочих,а стим дек даже в магазинах нормальных не купиш,не говоря о том что никто из простых игроков не бужет парится с эмулем для игры ниночки и пр,это  деск для энутизиастов продажи в один лям для нее будет супер сенсацией

Ответить

Никакие продажи у свича не рухнут, если эта штука продастся тиражом хотя бы в 1/20 от того, как продается свич, это будет уже победа.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да и возможность поиграть, допустим, в метроЕсли будет место чтобы вытащить такую бандурину. Да и вообще её таскать, как-то сомнительно.

Ответить

Продажи свича если и упадут от этого то на считанные проценты. Это как раз гик аудитория с 500+ играми на аккаунте стима, для которых у свича просто были так себе альтернативы, может туда уйти... хотя альтернативы все таки были в лице китайских портативок на винде которых уже 3 или 4 на рынке.

Но вот если это хоть как то мотивирует нинку таки обновить железо и выпустить "про" версию - за одно это можно будет сказать спасибо.

А так устройство интересное. Ниша на рынке для него есть. Но не стоит ждать продаж уровня свича. Будет успехом если он продажи виты побьет. Да и гейб говорил что хочет продавать эту штуку миллионами. Даже не десятками миллионов. А сыч то уверенно к 100 миллионам ползет.

Ответить