Разработчики New World: игра выводит из строя видеокарты RTX 3090 из-за настроек драйверов и ограничений fps
Обновление: Amazon позже объявила, что выпустит патч для «беты» New World, который ограничит частоту кадров в главном меню и должен решить проблему с поломкой RTX 3090. Авторы заверили, что в MMO можно играть без опасений.
Разработчики New World: игра выводит из строя видеокарты RTX 3090 из-за настроек драйверов и ограничений fps
29K29K открытий
11 репост

Товарищи. Раз уж тут тема про температуры видеокарт, то какая нормальная температура? У меня потолок 80 градусов в потном гейминге стабильно, но мне честно очень не хочется спалить свою видеокарту в этот период дефицита.в интернете никто внятно не объясняет нормальную температуру. У меня все работает хорошо и не вылетает, просто переживаю за карточку.

Ответить

До 85 (80,82,84), это рабочие температуры, после начнется троттлинг.
Вот критические температуры.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

80 градусов это уже многовато + это температура с датчика GPU а есть еще  и цепи питания + память а там как правило намного выше. Опять же зависит от того что у тебя за карточка, если это АМД 290 например или 390 то это норм они и за 86 градусов переваливали. Смотри по своему чипу в доках какая макс допустимая температура ( эта информация есть всегда ). 
Если у тебя нету норм обдува корпуса внутри то открой боковую крышку это иногда спасет ситуацию + поставь MSI Afterburner и настрой график оборов вертушек = температуры. 

Ответить

70-75 ещё ок, если за 80 уходит, то уже страшна. Сам все лето в индипарашу играю, потому что 1660gtx в фф14 спайкает до 80 из-за дикой жары вместо погоды.

Ответить

От видеокарты зависит. Для топов и околотопов 80 норма, для мидла лучше стремиться к 70. Кроме того, 80 это ГПУ, на памяти или питальнике может быть гораздо больше.
Обычные советы:
- сделай андервольт карты. Зачастую можно снять 5-10 градусов без потерь производительности, а то и с приростом.
- озаботься нормальной продуваемостью корпуса
- проверь термопасту и состояние термопрокладок

Ответить

Нормальная температура - это прежде всего стабильная температура ниже 83С (максимальный дефолтный потолок nvidia) без постоянных переводов. А так, чем меньше - тем лучше. Ниже напряжения и температура - меньше токов утечки - стабильный частота и frametime.
Я свою rtx 2080 jet stream вообще выше 55С не прогреваю при 1890-1950mhz, 873-937mv и 175W максимального энергопотребления.

Ответить

На моей Gigabyte 2080 было 85+ градусов при максимальных оборотах кулера, когда у остальных на этой же модели около 70 градусов. Разобрал а там паста вся высохла. Намазал новую и сразу 15-20 градусов скинул. Заодно поменял и термопрокладки на чипах, но старые выглядели тоже неплохо.

Ответить

нвидия заявляет, что нормальная 83 градуса. но по-хорошему такое почти нигде не достигается (если корпус нормально обветривается)

Ответить

Точную цифру для твоей карточки можно глянуть в Gpu-Z во вкладке Advanced.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пойдет для самого графического чипа, но на новых RTX 3080 и выше очень горячие чипы памяти и они могут улетать за 110+ градусов (hwinfo показывает), тогда уже видюха со временем начинает тротлить и крашится драйвер

Ответить

3090 карта зотавская, настроил 80% скорости кулеров при 70 градусах и 100% скорости при 77. Карта выше 77 не грелась, обычно 69-70,  в самых тяжёлых играх в основном 74-75 максимум. 

Ответить