Разработчики New World: игра выводит из строя видеокарты RTX 3090 из-за настроек драйверов и ограничений fps
Обновление: Amazon позже объявила, что выпустит патч для «беты» New World, который ограничит частоту кадров в главном меню и должен решить проблему с поломкой RTX 3090. Авторы заверили, что в MMO можно играть без опасений.
Разработчики New World: игра выводит из строя видеокарты RTX 3090 из-за настроек драйверов и ограничений fps
29K29K открытий
11 репост

Реально я не понимаю, почему никто из новостных сайтов не проверил информацию и начали постить бред про fps 2-3 тысячи фпс в меню которых нету и прочие приколы которых нету. За то есть очевидные вещи и если взять и проверить самому то станет понятно почему некоторые видеокарты "выходят" из строя - но это же нужно игру за 1300 рублей купить.
Я в шоке от этого тупого хайптрейна дизинфы.

Владею 3080ti с 365 ватами в макс нагрузке.
Я сегодня купил игру, в фулл скрине с анкапед фпс и выключенной вертикалкой в главном меню игру 110-120 фпс. Далее в очереди фпс поднимается до 220-235 - какие 2-3 тысячи фпс ? 

Проблема ПРОСТАЯ и очевидная в главном меню и в момент очереди на сервер - напомню на некоторые сервера очереди могут достигать 6+ часов - Нагрузка идёт максимальная в моём случае в 365 ват - как например в тесте 3dmark TimeSpy Extreme. Видеокарты которые выходили из строя по инфе это EVGA 3090 FTW Ultra у которой 450-500 ват.
А теперь почему выходят из строя видяхи  = Лето + жара + душный корпус и долгое время ожидания которое может быть более 4-6 часов видеокарта в меню работает на такой мощности которую можно получить только в Самых жестких стресс тестах, а здесь у тебя такая нагрузка которая вообще никак не меняется и не спадает. 
По этому эти видеокарты у этих людей так же бы вышли из строя если бы они 6 часов крутили 3Dmark TimeSpy Extreme или в RDR 2 стояли бы на одном месте и не двигались(у меня рдр так же загружает видик на 365 ват)

Теперь причём здесь New World убивает видеокарты ? Есть много игр где в меню максимальная нагрузка и они внезапно так же убили вы видеокарту если бы в этих играх были очереди такие.
Не игра убила видеокарты, а максимальная нагрузка в течении длительного периода.

Ответить

3090 позиционировалась в том числе и как карта для работы. А в рендеринге и несколько суток нагрузка может быть по максимуму.

Ответить

Не все так просто, ты можешь запустить стресс тест хоть на весь день у тебя карта начнет тротлить, а потом уйдет в защиту и вырубиться, но никак не окирпичится.

Ответить

длительногонет

Ответить

У меня в RDR2 не подаёт макс.нагрузку.
В нем карта холоднее даже чем в вальгалле.

Ответить