Разработчики New World: игра выводит из строя видеокарты RTX 3090 из-за настроек драйверов и ограничений fps
Обновление: Amazon позже объявила, что выпустит патч для «беты» New World, который ограничит частоту кадров в главном меню и должен решить проблему с поломкой RTX 3090. Авторы заверили, что в MMO можно играть без опасений.
Разработчики New World: игра выводит из строя видеокарты RTX 3090 из-за настроек драйверов и ограничений fps
29K29K открытий
11 репост

Перегревается под нагрузкой железка. А виновата почему-то игра. Не производитель видеокарты, а игра.

Ответить

А что странного? Furmark же нагружает по максимуму и игра тоже может. 

Ответить

Такое часто происходит, и иногда на самом деле виновата игра. Пример: взлетающая ПС4про в менюшках и картах некоторых игр. А всё потому, что разработчики не поставили ограничение ФПС в эти моменты. Приставка в самой игре работает относительно негромко, но при открытии карты начинает завывать. Как это ограничить средствами железа? Или еще пример с той же Прошки: скайрим на прохе рендерится в 4к и относительно нормально работает. Но когда приставка подключена к 1080 экрану, то скайрим всё равно рендерит в 4к и потом делает суперсемплинг в 1080, что очень ресурсоёмко. Консоль начинает не просто выть, а орать. Беседка могла бы сделать патч для такого кейса, но была слишком занята поиском нового хозяина. Тодду тоже пофигу, Скайрим ты уже купил, остальное мелочи.

Ответить

Рендер тоже нагревает видеокарты, майнинг тоже. Но почему только внезапно с одной проблемы возникли, а не массово?

Ответить

Когда количество кадров зашкаливает, на любой видяхе будут экстремальные нагрузки, если у них карты брикаются значит они купили самые дешевые 3090 с херовой СО, а драйвер нвидии почему-то не срабатывает на автоматическое отключение по температуре. Проблема нвидии

Ответить