Разработчики New World: игра выводит из строя видеокарты RTX 3090 из-за настроек драйверов и ограничений fps
Обновление: Amazon позже объявила, что выпустит патч для «беты» New World, который ограничит частоту кадров в главном меню и должен решить проблему с поломкой RTX 3090. Авторы заверили, что в MMO можно играть без опасений.
Разработчики New World: игра выводит из строя видеокарты RTX 3090 из-за настроек драйверов и ограничений fps
29K29K открытий
11 репост

Это всё конечно крайне печально, но в конечном итоге виновата NVidia, а не игра: впринципе не должно существовать никакой возможности брикнуть железку из юзерспейса. Немного странно, что акцент в новостях (что тут, что на других ресурсах) ставят именно на New World.

Ну а что нашли на этом проекте — я начинаю подозревать, что игра просто проклята. Там маркетинговый провал за маркетинговым провалом. Думал, что предыдущий срач про расизм и индейцев в игре (в ранних её версиях) уже не переплюнуть, но вот похоже умудрились.

Ответить

Я тоже не понимаю в этой ситуации претензий к разработчикам игры - с чего вдруг аппаратные проблемы и/или перегрев перестали быть проблемой разработчика железа? Если видеокарту штатными средствами можно довести до того что она выйдет из строя - наверно всё-же это косяк разработчика железа.

Ответить

нвидия не в ответе за бета-версии игр, код, которых некорректно интерпретируются драйверами.

Ответить

У меня есть предположение, что не только у Амазон это получилось. Я тут неделю мучался с Осадой, черт меня дернул посмотреть температуры во время игры на 3090, и я неприятно удивился - 81 градус в матчах. Когда я начал разбираться, оказалось, при запуске Осады, а если точнее активации Батл ай, вертушки перестают запускаться на привычных 50 градусах в авторежиме. Запуск вертушек насильно, через Афтербернер, тоже не дал результата. ВЫЯСНИЛОСЬ, что Батл Ай, помимо того, что каким-то образом блочит систему охлаждения у 3090, считает Афтербернер вредоносным ПО и по «своему» выключает программу и  не допускает взаимодействие с видеокартой, а сама видеокарта к максимальной мощности прибавляет +15 процентов к ядру и потреблению энергии, что без работающих вертушек создаёт в корпусе ад сатаны.


Все это смог пофиксить почти методом тычка, во-первых ограничил кадры до 144 от греха подальше, во-вторых ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ если запускать Осаду через GeForce Experience, а не через Стим вертушки отлично работают в аторежиме и через Афтербернер можно легко ими управлять. Ну и соответственно, раз юбики умеют разблокировать вольтажность и производительность  графического процессора, я подкрутил кривую, вручную оставил ядро на +0, ну и увеличил мощность кулеров на  графике от 50 до 70 градусах, в итоге 64 градуса в любых замесах.


Но после этого случая, я теперь все игры буду проверять через Афтербернер, ибо это не нормальная херня, когда ты можешь спалить аппарат за немалые деньги, так как его оверлочит сессионная игруля.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Виновата Нвидия конкретно в чем? Горят определенные марки ... Я вообще ставлю на майнер от амазона, ибо других версий реальный у меня нету. Нет, я могу вспомнить как горели в прямом смысле видеокарты от Старкрафта 2 в 2010, но это было во времена беты. И больше массовых проблем с какой то их игр не было ... ну кроме анфема и горящих пс4, но это же мелочи, да? Виновата нвидия 100%.

Ответить

Угу как в старом анекдоте
"....
-А я говорил что место проклято. А они всё руки из жопы, руки из жопы.
"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кстати да, например Starcraft 2 тоже из-за ошибки ломала видеокарты перегревом. И ничего, никто Blizzard не похоронил за это. 

Ответить

И я думаю, что виновата опять же не Nvidia, а производители конкретных карточек. Я так понял, там имено EVGA обкакались.

Ответить

В двух словах: у 90% моделей 3090 проблемы с охладом памяти.
Нью ворлд грузит память жоще чем майнинг. Причём в ранних билдах не том же драйвер этого небыло.

Ответить

Она в топе стима висит по продажам, какой провал?)
На твиче 700к зрителей, провалище.

Ответить